После смерти сотрудника трудовые отношения истекают, что является очевидным следствием одной из особенностей этих отношений, заключающейся в том, что вознаграждение сотрудника носит личный характер - работа не может выполняться другим лицом..
Поскольку работник приобретает определенные имущественные права в рамках трудовых отношений, такие как право на вознаграждение, компенсацию за ежегодный отпуск и другие денежные пособия, в случае смерти работника эти права переходят к родственникам умершего.
При этом законодатель допустил нарушение общих принципов наследования, поскольку согласно ст.
63 (1) Трудового кодекса, имущественные права по трудовым отношениям передаются в равных долях супругу и другим лицам, которые соответствуют условиям, необходимым для получения пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с положениями о пенсиях из Фонда социального страхования.
При отсутствии таких лиц эти права переходят по наследству.
Сравните: Смерть сотрудника и трудовые отношения Таким образом, в первую очередь, лицами, имеющими право воспользоваться правами сотрудника, являются: супруга сотрудника (независимо от того, отвечает ли он условиям для получения пенсии по случаю потери кормильца) и лица, которые встречаются условия получения пенсии по случаю потери кормильца согласно отдельным постановлениям положения Закона от 17 декабря 1998 г.
о пенсиях из Фонда социального страхования, даже если эти лица не являются фактическими наследниками умершего, будь то по закону или по завещанию.
Лицами, имеющими право на пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с вышеупомянутым законом, являются: их собственные дети, дети другого супруга и приемные дети, внуки, братья и сестры и другие дети, принятые на воспитание и содержание до достижения совершеннолетия, в том числе в возрасте до совершеннолетия in order to.
приемная семья и сокращение завещания, в котором умерший работник указал наследников, не влияет на права этих лиц, приобретение прав работника не зависит от наследования.
Права умершего сотрудника, возникшие в результате трудовых отношений, приобретаются в соответствии с законом, то есть без необходимости совершать какие-либо действия или подавать заявления.
Мы рекомендуем услугу: Регистрация.
Только при отсутствии супруга и лиц, отвечающих вышеуказанным условиям для получения пенсии по случаю потери кормильца, имущественные права в рамках трудовых отношений включаются в наследство и наследуются на общих условиях в соответствии с Гражданским кодексом.
Такое законодательное регулирование имеет свое собственное социальное обоснование, поскольку оно позволяет предоставлять определенные средства ближайшей семье умершего в той степени, в которой умерший сотрудник имел право, без необходимости ждать завершения процедуры наследования, часто долгосрочный..


Если вы читаете это сообщение, значит регистрация на сервисе блогов http://mublog.ru прошла успешно и вы можете начать вести свой блог. Если у Вас есть какие либо вопросы по работе с блогом, сначала прочитайте инструкции в блоге техподдержки http://mublog.ru/info и если Вы не нашли решения Вашей проблемы, то можете задать свой вопрос в комментариях. Если в течении месяца кроме этого текста в блоге больше ничего не будет опубликованно, то Ваша учётная запись и блог будут удаленны! Так же удаляются блоги в которых кроме рекламы и ссылочного спамма больше ничего нет. Блоги в которых долгое время не появляются новые записи (более полугода) и не представляющие интереса для посетителей так же удаляются в целях очищения базы блогов от никому не нужного мусора. Не забывайте что это сервис блогов а не каталог статей с кучей спамных ссылок. Администрация блогов имеет право удалять блоги создаваемые исключительно для обмана поисковых систем без предупреждения! По всем вопросам связанным с сервисом блогов пожалуйста обращайтесь по обратной связи к модератору с главной страницы блогов.

Разделы

Ссылки