Итак, сегодня я хочу поговорить о противоборствующих молодежных направлениях: ваниль и помятость.

Про ваниль. Это направление охватывает в основом девочек-подростков от 13 до 16 лет. Чем же они отличаются от других? Как сказали мои знакомые..они любят любить. Они переполнены нежностью и очень ранимы и если вдруг отношения с их мч катятся по наклонной вниз, то вместо того, чтобы попытаться спасти свой союз, они устраиваются поудобнее на подоконнике, закуривают сигаретку и запивают всё это горячим кофе.

Следущей отличительной чертой малолетних дурочек является, даже не знаю как бы сказать, особенное направление в "моде". Их гардероб просто переполнен кофточками с надписями "I Love .." вместо точек может стоять название любого города или страны(в основном это Нью-Йорк). И совершенно неважно, были ли они там или нет.

Далее..внешность. Сложилось мнение, что ванильными девочками могут быть только те, кто весит меньше 40 кг, потому что иначе они не останутся на "облаках любви". По-видимому, у меня было трудное детство, раз меня тошнит от всей этой нежности. А что же поделать девчушкам, которые в детстве чуть больше положенного увлекались пирожками и слойками? Эх.. Кроме "ванильной худобы"(или её еще называют "кокаиновой") особенностью ванильных является пучок на голове, узкие джинсы, заправленные в австралийские валенки, и, конечно же, большие очки в черной оправе с самым обычным стеклом, вместо линз(у них даже какое-то особенное название есть).

Ванильных переполняют эмоции. Я бы даже сказала, что они продолжение эмо эпохи, только не пытаются закончить свое существование прыжком с крыши или порезом вен в ванной. Они живут чувствами: "как подсказывает сердце, так и делай".

Не знаю почему, но меня раздражают последователи этого направления. Сегодня надо быть сильным и полагаться не на "сердце", а на "разум".

А теперь о совершенно ином течении..барабанная дробь..Я представляю вашему вниманию помятых. Теперь определимся с тем, кто они. Это совершенно сумасшедшие люди, отличающиеся необыкновенным пофигизмом. Что о них говорят на других сайтах? "С одной стороны может показаться, что им наплевать на моду, но нет, в какой-то степени они диктуют модные тенденции". Ха, неужели волосы, которые как бы не расчесывали недели две, или порванные, где только можно, джинсы могут смотреться красиво(в этом случае, лучше быть ванильной, но опрятной). Конечно, у каждого свое мнение по поводу моды, но должно же быть чувство меры. Помимо неаккуратности во внешнем виде, помятые просто огромная чаша с вредными привычками. С сигаретами еще можно смириться, но употребление наркотиков или распитие Jack Daniels прямо из горла бутылки..

Итак, можно долго говорить об этих субкультурах, но мне лень, потому что каждая из них имеет до фига особенностей, описывать которые можно неделю. Цель моей статейки заключалсь лишь в том, чтобы узнать, чем эти два направления завоевывают сердца подростающего поколения. На самом деле ответ прост: каждый подросток пытается быть особенным, отличаться от окружающих. И многие считают, если они относятся к каой-либо субкультуре, то оня явно не такие, как остальная серая масса.

Ваниль засасывает в основном девушек, которые, как они говорят, "не способны бороться с современной реальностью", которые ищут "покоя, что ли. А помятость завлекает тем, что ты чувствуешь себя взрослее, куря Kent 8 и запивая это все бутылкой виски.

В какой-то степени они похожи, просто помятые чуть жестче.

Спасибо за внимание и не судите строго!