Салат с тунцом

Общая

В нашей семье тунец — рыба праздничная. Этот салат я приготовлю на Новый год, так как он настолько легкий по вкусу, что даже вечером и ночью его можно будет кушать с большим аппетитом. Салатов с тунцом существует огромное количество. Особенно вкусным мне кажется сочетание тунца с лимоном, помидором, редисом и твердым сыром.

 (Читать дальше...)


Салат "Ананас"

Общая

Мимо салатов с интересным оформлением пройти не могу, обязательно хочется приготовить. В моей семье к оформлению уже относятся как к необходимому атрибуту и всегда одобряют, а вот вкус оценивают с пристрастием.

 (Читать дальше...)


Салат с корном и яйцом пашот

Общая

Стремление к свежести – это отличительная черта французских салатов. По этой причине наличие в них свежей салатной зелени разного вида – одно из непременных условий. В сочетании с зеленью могут быть использованы любые продукты, не противоречащие друг другу. Заправка легких салатов преимущественно осуществляется соусом «винегрет» из смеси оливкового масла, бальзамического или винного уксуса и перца, а варианты посытнее заправляются всем известным майонезом.

 (Читать дальше...)


Салат "Кружевница"

Общая

Когда я увидела в Интернете салатик в виде вот такой кружевной шапочки, пройти мимо, конечно, не могла – шикарная идея, не правда ли? Правда, состав салата меня вдохновил гораздо меньше, поэтому, взяв форму и способ приготовления, я заменила основную часть ингредиентов и получила новый салатик, который назвала «Кружевница». Спешу поделиться с обитателями Алимеро способом приготовления, моим всем салат понравился, думаю, он будет не менее любимым, чем «Черепаха».

 (Читать дальше...)


Салат "Ветка сакуры"

Общая

На улице запахло весной, и мне захотелось приготовить что-то нежное, со сладковатым вкусом цветущей сакуры, вот и взялась я придумывать новый салатик. Продукты взяла из известных сочетаний, но не из какого-то конкретного салата, а из того, что было подходящего в холодильнике.

 (Читать дальше...)


Салат из пекинской капусты с фруктами

Общая

Сегодня я снова буду петь дифирамбы пекинской капусте. С чем я только ее ни смешиваю: с курицей, овощами, сыром, креветками, ветчиной – всегда получается очень вкусно. А сегодняшний салатик можно считать «женской лакомкой», потому что в нем фрукты.

 (Читать дальше...)


Салат "Рог изобилия"

Общая

Со старым Новым годом, дорогие читательницы Алимеро! Желаю вам достатка и благоденствия, пусть все, что вам хочется, сыплется, как из рога изобилия. А «Рог изобилия» уже приготовлен!

 (Читать дальше...)


Салат "Веселый пруд"

Общая

Приготовила сегодня салат со шпротами. А чтобы было повеселее, решила украсить его выпрыгивающими рыбками, кувшинками, камышами — ну, все как в настоящем пруду… Вроде бы немного похоже. Салат очень простой, вкусный и сытный.

 (Читать дальше...)


Салат "Загадка"

Общая

Когда я попробовала этот салат в первый раз, я долго долго гадала, из чего же он сделан. Коллега, которая угощала нас этим салатом в офисе на свой день рождения, загадочно улыбалась и держала всех в неведии, пока мы не сдались. Все оказалось просто — салат готовится за 10 минут из простых продуктов (стеблей сельдерея, яблок, тунца), но оказывается необычайно вкусным и эффектным.

 (Читать дальше...)


Салат "Кукуруза"

Общая

Консервированная кукуруза — очень подходящий для салата продукт, куда ее ни добавь, она оказывается уместной. Я с кукурузой делаю очень простой салатик, для которого продукты обычно всегда найдутся в холодильнике, а вот если хочется сделать оригинальный вариант, то придаю салату вид спелого кукурузного початка. Ингредиенты очень простые и доступные:

 (Читать дальше...)