Хотя наш провинциальный городок и находиться ближе к южным краям чем к северным, конец сентября неожиданно преподносит холодные сюрпризы, именно холодные, потому что если днём ещё термометр показывает 20 градусов, то ночью уже 8-9. Плюс прохладный ветерок последние дни и уставшее за лето солнце - получается и днём уже прохладненько. Организму срочно нужно адаптироваться к зиме и холодам.

  Обычно тёплая погода в наших краях держится до конца октября, и возможно скоро опять потеплеет. Бабье лето просто запаздывает. Но после жаркого и душного лета которое было в этом году кажется что и 20 градусов в квартире - это холодно! Хочеться куда нибудь в тёплые края, особенно тем кто летом никуда не ездил а просидел на работе и дома самое лучшее для отдыха время года. Наверно поэтому привлекает взгляд коста рика туры и прочие подобные предложения предлагающие великолепный отдых в мягком субэкваториальном климате тем, кто не успел или не смог отдохнуть летом.

  Вообще здорово когда есть возможность отдохнуть в любое время года в любом месте на нашей планете. Летом можно покататься на лыжах по настоящему снегу, зимой позагорать на пляже и искупаться в тёплом океане или море. Главное что бы была нужная для отдыха сумма. Как говориться, любые желания за Ваши деньги! Но кому как, а я всё же предпочитаю отдыхать у родственников в России. И дело не в стоимости тура а в том что отдых для меня это не столько экзотические курорты и места, а возможность уехать подальше от дома что бы ничего не напоминало то, чем ещё 11 месяцев до следующего отпуска придётся заниматься.

  Сентябрь месяц у меня ещё и месяц когда я родился. В сентябре я праздную свой день рождения. Сентябрь это месяц когда мои дети идут в школу после летних каникул. В сентябре дни рождения некоторых моих знакомых и родственников. Сентябрь это месяц обилия дешёвых овощей и фруктов, начало свадебного сезона - потому что в наших краях именно на сентябрь-октябрь планируются большинство свадеб. Ну а в этом году конец сентября ещё и принёс много изменений в мою жизнь. Каких именно я сейчас не расскрою, всё точно будет известно к 4-му октября. Тогда возможно и поделюсь в блоге пока временно закрытой информацией.