В этом году отбор конкурсантов на Евровидение 2010 от Молдовы превратилось в дешёвую комедию. И главным комедиантом стал охранник из Унген Павел Турку. Человек у которого нет ни голоса, ни таланта серьёзно возомнил себя достойным представлять свою страну на престижном музыкальном конкурсе. И что самое главное, подвигло его на такую мысль многочисленное сообщество поддержки созданное в интернете. Люди не имеющие никакого музыкального вкуса, воспитанные на самых дешёвых песнях, которые и песнями то назвать трудно, на самой дешёвой румынской попсе и музыке с телеканала Тараф, решили что жалкое подобие на песню исполняемое Турку может претендовать на что то большее чем рингтон для мобильника.

В начале, то что представил на отборочном туре Павел Турку, казалось просто чем то похожим на сюжет из передачи минута славы. Ну захотел человек немного повеселить народ, самому немного отдохнуть от работы охранником магазина. И если бы всё закончилось именно на этом этапе, то я бы даже стал уважать за смелость этого человека. Но благодаря куче ламеров от музыки и непонятным мне мотивам, Павел решил двигаться дальше и под давлением непонятно каких интернет посланий был допущенн к дальнейшему участию в отборочном полуфинале и финале конкурса. Вот была комедия! Только комедия уже не смешная а очень грустная!

Мне очень грустно что в стране, которую я считал одной из самых музыкальных и развитых в отношении музыкальной культуры, как народной так и современной, на потеху публике кто то вытаскивает такие псевдоталанты. А настоящие таланты почему то остаются в тени. Наверно просто кому то не нужно что бы их страну вспоминали как высококультурную и богатую талантами. Лучше что бы к ней относились как к стране которая поставляет дешёвую рабочую силу во все страны мира, и которую соседи румыны мечтают превратить в свои рабовладельческие владения. Ведь рабы не могут быть умными и талантливыми.

Кстати очень важно развивать всяческие таланты в человеке с самого детства. А для этого можно использовать самые разные развивающие занятия и игры для детей. Может быть тогда у нас будет всё же больше талантов и меньше тех кто считает что за деньги можно купить всё, и талант и славу.