прикольный дорожный знакКак то раньше я никогда не задумывался, откуда беруться дорожные знаки, кто и где их производит. А ведь без них наши дороги были бы намного опаснее. Благодаря многим предупреждающим знакам мы, даже если едем по незнакомой дороге, можем заранее сбросить скорость или повернуть в нужном направлении. Хотя, конечно, некоторым водителям, знаки наверно лиш для красоты. Особенно если на знаке ограничение скорости, запрет обгона или вообще кирпич. Если бы все соблюдали правила дорожного движения и обращали внимание на все знаки, то наверняка аварий на наших дорогах было бы в разы меньше.

Вспомнил я про доржные знаки потому что на днях вспоминали одного знакомого который разбился в аварии из за того что на одном опасном участке дороги не заметил ограничивающий скорость знак. А может и заметил, но решил что проскочит. Хотя сам знак установлен таким образом что только зная что он должен где то тут стоять, его увидиш. После той аварии знак переставили и поменяли с обычного на светоотражающий. Возможно что это уже спасло чьи то жизни.

Так вот, возвращаясь к тому где делают дорожные знаки. Оказывается в разных регионах их изготавливают разные производители, есть и отдельные частные фирмы и мастерские при ГИБДД. И если кому то, тем же дорожным службам например, нужны какие то определённые дорожные знаки, они могут заказать изготовление дорожных знаков или сразу купить готовые. В принципе все организации имеющие дело с дорогами и движением, знают где находится ближайшая к ним организация по изготовлению дорожных знаков. Хотя только лиш дорожными знаками производство не ограничивается.

Было довольно интересно узнать что например компания «ДорСнаб» находящаяся в Московской области, производит не только дорожные знаки. В ассортименте пешеходные ограждения, конусы, средства сигнализации и освещения, сигнальные ленты, ограничители движения (по простому - лежачий полицейский).... В общем столько всего. Наверно нет ничего что может понадобится на проезжей части дороги в любой ситуации, чего бы не производили в компании ДорСнаб.

Интересно, а тот новый знак, который появился на месте той аварии кто изготовил?