Помните анекдот в котором мужик купил колёса и начал копить на машину? Ну а какое колесо без шины? От качества шин зависит очень многое. Какой бы у Вас не был автомобиль, на лысых шинах, так же как и на некачественных, далеко не уедешь. При покупке шин нужно смотреть не только на цену, тут, как говорится, скупой платит дважды. И дело даже не в финансовых затратах. От того, в какие шины Вы обуете свой автомобиль, может зависеть Ваша жизнь, а это уже никакими деньгами не оценишь.

В прошлом месяце купил мой двоюродный брат подержанную иномарку в отличном состоянии, сел и поехал, как говорится. Поездил пару дней, пока было сухо, а тут дождь. Хорошо, что он водитель со стажем, чуть не снёс на повороте железобетонный столб. Шины оказались не фирменными и очень плохо держали мокрый асфальт. Пришлось в тот день оставить машину в гараже. Хорошая штука интернет, по приезду на работу он зашёл в интернет магазин шин и дисков и купил полный комплект шин Dunlop, воспользовавшись услугой подбора шин по автомобилю. Кстати очень удобная фишка, вводишь производителя авто, модель, модификацию, выбираешь сезон и сразу попадаешь на страницу, где предлагаются шины именно для твоего автомобиля.

На следующий день с утра мы с ним очень аккуратно доехали до шиномонтажа, в котором нам со скидкой, как клиентам магазина (шиномонтаж входит в сервис интернет магазина), очень быстро всё поставили. Вечером, после обкатки новых шин, мы с братом посчитали во сколько обошлась переобувка автомобиля через распродажу автомобильных шин с шиномонтажом и сравнили с ценой покупки шин в обычном магазине и шиномонтажом в любом автосервисе без скидок. Разница вышла приличная, как раз на то что бы обмыть покупку автомобиля и мой приезд в гости.