Август в Унгенах обычно всегда самый жаркий месяц. Только к концу августа жара и духота немного спадают. Город начинает оживать, наполняться людьми приезжающими с отпусков и каникул. И в самые последние дни августа жизнь в городе полностью возрождается. Впрочем наверно то же самое можно сказать и о любом другом городе в котором именно лето - сезон отпусков.

  Но в Унгенах конец августа ещё и целая череда праздников - день города, день независимости и день языка. На центральной площади собирают большие палатки и сцену для выступлений. Приглашаются разные знаменитости, проводяться концерты. Все кто может ходить, в эти праздничные дни с наступлением темноты, собираются в центре. Здесь можно встретить друзей и знакомых которых за повседневными делами и суетой годами не видиш. В этом году, если будет возможность, обязательно постараюсь сделать побольше фотографий во время праздника, а может даже получиться смонтировать небольшой видеоролик из новостных репортажей местной студии кабельного телевидения.

   Праздники кончатся, кончится август и начнуться обычные для всех городов дни. Школьники 1 сентября пойдут в школу, их родители на работу (если будет). Маршрутки, которые летом ездят полупустые, опять будут битком набиты пассажирами. Мой отпуск тоже скоро заканчивается, и скоро я опять стану одним из пассажиров, каждое утро едущих на работу. И до следующего лета буду вспоминать отпуск и планировать новый. Жаль что лето только раз в году!