Август месяц в нашем городе всегда насыщщен событиями. Во первых в конце месяца город празднует свой день рождения. В этом году Унгенам уже 542 года! Во вторых последний день лета - государственные праздники - день независимости и день языка. Но кроме этого в жизни города добавилось ещё одно событие связанное с природными катаклизмами - наводнение.


И так по порядку - первое событие августа это наводнение. Очень сильно от августовского наводнения пострадал юг страны, у нас же просто подтопило один район города называемый нижние Унгены. А точнее только ту часть которая находиться в непосредственной близости к реке Прут. Такие небольшие наводнения в нижних Унгенах вообще то не редкость, люди уже привыкли что раз в несколько лет то сильнее то слабее происходит подтопление земель по берегу Прута.




А следующий видеосюжет о праздновании 542 годовщины города. 22 августа - день рождения нашего города Унгены. В честь этой даты на центральной площади города Унген прошли народные гуляния. Ещё с утра былы поставленны палатки и даже просто столики для торговли. Тут было всё что нужно для праздника и для детей и для взрослых, начиная от воздушных шариков и мороженного и заканчивая пивом и шашлыками. Наверно было и что то покрепче, но открыто не торговали.