1 сентября

Video
Ну вот и лето прошло, закончились школьные каникулы и во всех школах страны 1 сентября прозвучал первый школьный звонок символизирующий начало нового учебного года. Для кого то это первый школьный год, а для кого то последний. Ну а кто то уже давно закончивший школу опять приходит на первый звонок уже в качестве родителя ученика, или уже учителя...  (Читать дальше...)


Август в Унгенах

Video
Август месяц в нашем городе всегда насыщщен событиями. Во первых в конце месяца город празднует свой день рождения. В этом году Унгенам уже 542 года! Во вторых последний день лета - государственные праздники - день независимости и день языка. Но кроме этого в жизни города добавилось ещё одно событие связанное с природными катаклизмами - наводнение.
 (Читать дальше...)


Июль

Video
В июле, после выпускного бала, в Унгенах ничего особого не происходило, многие поразьехались на лето отдыхать и город немного опустел. Особенно это заметно при поездке в маршрутке. Даже в час пик народу не так много как раньше. Поэтому предлагаемые 3 видеоролика не о каких то конкретных событиях в городе, а простая видеонарезка из архивов местного новостного канала.
 (Читать дальше...)


Выпускной бал

Video
1 июля 2008 года по инициативе и поддержке городской и районной администрации города и района Унген был организованн всерайонный бал выпускников 2008 года. Городской дворец культуры принимал лучших выпускников по результатам экзаменов и учёбы в школах Унгенского района. В программу праздника вошёл концерт и вручение разных подарков и грамот. После торжественной части все выпускники были приглашенны на настоящий бал. К сожалению эта часть праздника не вошла в предлагаемый Вам видеоролик.
 (Читать дальше...)


Присяга

Video
В середине июня 2008 года в Унгенском артилерийском полку прошла церемония принятия присяги молодыми воинами армии Молдовы которые будут нести службу в Унгенском артполку. Видеорепортаж об этом событии, подготовленный студией новостей Унгенского кабельного телевидения, немного доработанный и переделанный предлагаем Вашему вниманию.
 (Читать дальше...)


Лето в городе

Video
Небольшая видеозарисовка о самом начале лета 2008 в Унгенах. Для видеоролика использованны видеоматериалы из архива Унгенского кабельного телевидения. Для оформления новостей и репортажей наши операторы специально снимают на видеокамеру виды города, улицы, прохожих, дороги ... Из этих минироликов я отобрал самые лучшие сюжеты отснятые в начале этого лета и сделал один короткий видеоролик - Лето 2008 года в Унгенах.
 (Читать дальше...)


Видеоархив

Video
Несколько видеороликов найденных в интернете о событиях в Унгенах за пару прошедших лет. Небольшой сюжет с дискотеки в кинотеатре Патрия, о коррупции среди священослужителей, о ремонте границы.
 (Читать дальше...)


1 июня

Video
Вот и долгожданный репортаж о том, что происходило в центральном парке города Унгены 1 июня. Очень много детей всех возрастов - от грудных до великовозрастных, и всем думаю было чем заняться. Как обычно в праздничные дни проводимые в парке были включенны атракционы, установили палатки для продажи сладостей, безалкогольных напитков, мороженного и игрушек.
 (Читать дальше...)


Фестиваль2

Video
Продолжу тему о фестивале славянской песни. Пересматривая видеоматериалы отснятые на фестивале обнаружил одну запись мимо которой просто не смог пройти прослушав исполнение коллектива школы из села Морены Ной на фестивале. Этот фрагмент репортажа, который я Вам предлагаю посмотреть и послушать, состоит из нескольких песен исполненных на фестивале учениками школы из Морений Ной.
 (Читать дальше...)


Фестиваль

Video
25 мая среди школ города и района прошёл фестиваль славянской песни. Учащиеся подготовили для фестиваля много разных номеров. Танцы и песни славянских народов в групповом и сольном исполнении. Несколько номеров в заключении фестиваля исполнили и родители учеников.
 (Читать дальше...)