Люстра в залНаши глаза - это один из самых важнейших органов через который мы получаем самое большое количество информации. С помощью зрения мы ориентируемся в окружающем нас мире. Глазами мы видим красоту окружающей нас природы и всех её творений. Правда всё это возможно только при освещении. В полной темноте мы ничего не видим и чувствуем себя беспомощными. Без света наше зрение бесполезно. Именно поэтому с самого начала зарождения цивилизации, человек придумывал самые разные способы осветить окружающее пространство.

Пещерный человек освещал себе путь факелом а пещеру костром. Современный человек имеет возможность осветить своё жидище сотнями разных приборов созданных специально для этого. Например такими как точечные светильники из бронзы или подвесные люстры, которые предлагаются на http://lampoff.ru/podvesnye_lustry/ в очень большом ассортименте.

Однако сейчас, разного рода светильники служат не только для освещения, вернее не просто выполняют свою прямую роль - освещать. Для освещения той же комнаты или гостинной можно просто подвесить патрон с лампочкой. Любой современный прибор освещения кроме своей прямой задачи должен быть красиво оформлен что бы радовать глаз и по вечерам когда мы включаем свет, и днём, когда света от солнца попадающего к нам через окна, вполне достаточно. Именно поэтому были созданны такие красивые точечные светильники как точечные светильники сваровски которые больше похожи на произведение искусства чем на источник света. Хотя и со второй своей задачей они отлично справляются.

Вообще, грамотно подобранный прибор освещения должен, кроме всего прочего, создавать ещё и более уютное ощущение окружающего пространства. Грамотно подобранным освещением можно создать неповторимую атмосферу уюта и покоя, домашнего тепла и спокойствия. Ну а там где это необходимо, осветить наше рабочее место так, что бы нам всё было отлично видно и при этом не уставали наши драгоценные глаза. Это очень актуально при организации освещения нашего рабочего места. Ведь освещение спальни и освещение кухонного стола - это два совершенно разные вещи преследующие разные цели.Главное не забывать об этом при выборе светильников для Вашей квартиры или дома!