Сегодня целый день в Кишинёве происходит то, что обычно называют путчем. Люди, несогласные с результатами выборов прошедших 5 апреля, на которых победила партия коммунистов уже 2 срока стоящая у власти, собрались на центральной площади столицы с мирными целями, выразить своё мнение о выборах. Этой ситуацией воспользовались лица не достигшие своих целей в результате выборов и решили организовать хаос.

Группы молодых людей организовали в центре столицы массовые беспорядки. Начали бить и крушить всё что попадалось им под руку. Переворачивали и поджигали машины, забрасывали камнями полицейских, начали бить стёкла в правительственных зданиях и грабить их. Из здания парламента вынесли в неизвестном направление всю оргтехнику и ценные вещи, деньги и продукты из столовой. Для сокрытия следов преступления устроили поджоги. Сейчас уже ночь, но в здании парламента продолжается пожар. Его никто не тушит, полиция отошла от толпы бесчинствующих молодчиков которые находятся в стадии сильного алкогольного опьянения и наркотическом дурмане. Это подтверждается всеми телекорреспондентами ведущими прямые репортажи от дома парламента.

Если эти люди что то хотят поменять в этой стране, то как можно обьяснить тот факт что в самом начале, после захвата правительственного здания, государственный флаг Молдовы был скинут и заменен на флаг Румынии? И кто то из тех кто это сделал, написал - Наша родина Румыния! Так наверно сначала надо определится. что же это за страна - Молдова или Румыния? Те кто поменял флаг видимо мечтают о присоединении к Румынии, или как это называют некоторые личности - воссоединение с Румынией. Как буд то Молдова когда то принадлежала Румынии а потом Россия типа отхапала кусок Румынии и назвала Молдавией. Это такую историю преподают. И не знают они бедные, что ещё в древности считалось - народ не знающий свою историю, обречён...