Странно как то расчитывают возраст населённых пунктов по историческим данным. Вот например возраст нашего города по моему мнению не совпадает с реальным на 100 лет! К примеру сейчас официальный возраст Унген всего 547 лет! По моему же мнению возраст города 647 лет исходя из тех же исторических документов. Возраст города почему то определили исходя из даты первого упоминания о населённом пункте а не исходя из реального возраста.

   Цитата из материалов по истории города - 20 августа 1462 г. - Впервые упоминается оригинальное название населённого пункта Унгюл (Unghiul) в грамоте подписанной господарём Штефаном чел Маре. Из грамоты мы узнаём , что Унгюл находится между двумя реками Прут и Жижия. Так же из этого документа следует, что село существует более 100 лет. Тоесть прямо указывается что реальный возраст населённого пункта минимум на 100 лет больше. Точнее определить на основе имеющихся исторических фактов невозможно.

  Так почему же всё таки возраст города определили по времени первого упоминания в исторических летописях? Ведь например если при рождении человека его не смогли сразу официально зарегистрировать в ЗАГСе то ведь дату рождения поставят реальную а не по дате обращения в ЗАГС ! Или просто в определении возраста городов придерживаются других правил? И я неправ в том что считаю наш город древнее чем признают официальные источники?

   Вообще я очень люблю читать книги по истории, особенно меня увлекает военная история россии так как ещё с давних времён история России очень тесно переплетенна с историей нашей страны. А её так любят перекраивать под свои политические нужды все кто приходит к власти или хочет опорочить существующую. Когда уже люди запомнят что история это не книга которую можно переписать, а то что произошло на самом деле. И историю нужно знать для того что бы делать выводы и учиться.