Я вообще не азартный человек, никогда не увлекался никакими играми, ну разве что на заре появления первых компьютеров немного поиграл в разные игры. Когда в какой то компании предлагали поиграть в карты, я всегда считал что это лиш способ убить время, ничего более. Но всё изменилось в один день когда меня научили играть в покер. До этого я знал только пару простеньких игр типа дурака. Но научившись играть в покер я понял что это игра не для того что бы убить время перекидываясь картами, а очень серьёзная и увлекательная игра, заставляющая напрягать извилины в мозгу.

Теперь при всяком удобном случае, если например компанией едем куда то отдыхать, наготове всегда недорогой набор для покера который я специально приобрёл для таких случаев. Если раньше, когда я только начал постигать основы покерной игры, можно было играть имея только карты, а вместо фишек использовали всё что попадёт под руку (даже обычные спички), то сейчас, без полного набора с картами и классными фишками, просто не играется, не тот настрой на игру. Да и мои друзья уже не студенты, что бы играть на спички или что то ещё. Помню как раз то время когда на последнем курсе универа мы в общаге играли на спички и сигареты. Так иногда приходилось бежать в ночной ларёк что бы пополнить запас.

За последние годы у нас уже выработалась традиция - все большие праздники в тёплое время года мы проводим на базе отдыха недалеко от города. В лесу возле небольшого озера стоят домики на 2-3 комнаты со всем нужным для отдыха, там берём в аренду пару рядом стоящих домиков и до вечера жарим шашлыки, ходим купаться. А вечером, отправив наших жён с детьми отдыхать, садимся в одном из домиков, а если вечер тёплый, то и на веранде, и порой до утра не можем оторваться от покера. Для смазки горла обычно ничего крепче пива не берём, вся компания подобралась из людей не злоупотребляющих крепкими напитками. Наверно поэтому уже более 5-ти лет мы каждый год минимум раз по 10 в год с удовольствием отдыхаем вместе и обожаем покер.