Проходил сегодня мимо своей бывшей работы и вспомнились те давние времена когда я был диджеем в ДК. Тогда дворец культуры только построили и его ещё даже не приняла коммиссия, а мы с ребятами уже начали монтаж оборудования. Сначала построили сцену, потом начали крепить к стенам трубы для крепежа софитов и прожекторов. Оборудование по тем временам нам дали очень современное, под новый очаг культуры в городе.

  Времени у нас было мало, так как в те времена всегда намечали открытие чего либо к какой нибудь праздничной дате. И эта дата была - 1 мая! А начали мы в первых числах апреля. Приходили на работу рано утром, уходили поздно вечером. А последнюю ночь перед открытием дискотеки вообще ушли домой в 8 утра, что бы выспаться и вечером открыть двери новой дискотеки в новом дворце культуры.

   Прямо за сценой на которой у нас располагалось всё оборудование и место для диджея, была дверь ведущая в комнату в которой находилось всё что нужно для работы. Магнитофоны, записи на бобинах, кассеты... А окна этой комнаты выходили прямо на балкон на который можно было попасть с улицы. Балкон этот служил нам потом местом для отдыха в жаркую погоду. Во время дискотеки открывали двери которые шли из зала сразу на этот балкон. Можно было выйти и немного остыть. Балкон широкий и длинный, на нём мы потом ставили скамейки что бы немного разгрузить зал. А зал в те времена по пятницам, субботам и воскресеньям был всегда переполнен.

   Так вот, нам нужно было срочно что то придумывать насчёт этих самых окон из комнаты на балкон. И мы решили поставить металлические решётки на окна. Даже если бы кто то случайно или специально разбил стекло, то в комнату никто бы просто так не попал. А там было что взять, только моя коллекция записей была более чем на 250 бобинах. Это всё что я собрал ещё будучи диджеем в школе а потом в железнодорожном клубе. Записи были по тем временам уникальные и к нам потом ходили очень многие меломаны что бы записать что нибудь себе.

  P.S. - Под настроение я возможно ещё что нибудь о тех давних временах напишу. Может кто то из тех кто ходил на мою дискотеку вспомнит как это было.