Раньше уже задумывалась что дизайнеры стали часто встречающейся профессией. Куда не ткни пальцем либо брат, либо сват занимается дизайном чего либо. Если задуматься то действительно вокруг нас много совершенно разных вещей, часто ненужных, которые выбросишь и через минуту забудешь, и все они перед тем как их изготовить были спроектирваны в том числе дизайнером.

Недавно в сети наткнулась на одну статью про фито-дизайн

Вертикальный фитодизайн - важный шаг к созданию уюта в комнате (get-loads.ru)

Статья так себе, не о чём. Но одна мысль мне понравилась где автор рассуждает зачем люди озеленяют своё жильё. Вместе с другими правильными ответами, что это создаёт атмосферу, очищает воздух и тому подобное, ещё плюс к этому человек реализует свои типа дизайнерские замыслы.

То есть я купив бутик цветов, ну или если мне подарили, поставила их в вазу я не просто должна поставить её на стол, но поставить с каким то особым замыслом. Я так понимаю когда я раздумываю какую тряпочку постелить под вазу, какую безделушку положить рядом с вазой, как подрезать цветы и как их сгруппировать в вазе, я всё это делаю чтобы реализовать свой типа дизайнерский замысел. А был ли он этот замысел я не уверена.

Хотя то что уют хотела создать так это правильно хотела, только не называла никогда такие действия дизайном, тем более фитодизайном.