Удобрения и их важность

|

Малина на протяжении веков была известна как растение с целебными свойствами.
Достижения польской селекции привели к тому, что у нас есть сорта, адаптированные к выращиванию в нашем климате, урожайные с июля до заморозков и плодоносящие разного цвета - от желтого, через красный, до черного.
Лечебные свойства малины связаны с наличием в плодах биологически активных соединений.
Стоит знать, что сорта с более темным цветом плодов богаче антоцианами, которые обладают антиоксидантными свойствами и играют важную роль в защите от болезней и рака.
Кроме того, богатство так называемых фруктов Эллаговая кислота, обладающая антибактериальными и противовирусными свойствами, позволяет малиновым сокам избавляться от простуды.
Антиоксиданты также можно найти в листьях, которые используются в фармацевтических препаратах, таких как чаи от диареи, при сыпи и в качестве дезинфицирующего средства для полоскания при воспалениях рта и горла.
Сорта малины делятся на две группы: плодоносящие на двухлетних побегах, т.н.
летом, а на однолетних побегах т.
н.
осень.
Малина, плодоносящая на двухлетних побегах, в первый год роста образует только побеги и цветочные почки, а плодоношение начинается только на второй год после посадки, в июле.
Малина, плодоносящая на однолетних побегах, образует побеги за один год, на них они образуют цветы, цветут и плодоносят с начала лета, их нужно вести на опоры.
Обычно оставляют 5-7 сильных, хорошо развитых побегов и привязывают к проволоке, проходящей горизонтально между пестиками яичная скорлупа как удобрение для рассады.
Осенняя малина обычно не требует опор, ограничить разведение побегов в стороны можно только привязав «пучки» побегов веревкой.
Высаживая на участке различные сорта, мы можем наслаждаться их ценностями с лета до осени.
Обеспечим непрерывность плодоношения посадкой: «Лазка» (плодоношение в конце июня - начале июля), «Бенефис» (через две недели после «Лазки»), «Литач» (плодоношение черной малины в июле), «Полесье» (начало плодоношения совпадает с с окончанием плодоношения "Бенефис"), "Полька", "Поляна", "Покуса", "Поранна Роза" (с желтыми плодами, начало плодоношения в конце августа или начале сентября).
Побеги летней малины обрезают после плодоношения, то есть примерно в начале августа, чтобы обеспечить свет и воздух для роста новых побегов.
Более того, удаляя старые побеги, мы ограничиваем заражение болезнями и вредителями на следующий год.
Осенняя малина плодоносит практически до заморозков, поэтому удаление старых побегов обычно проводят следующей весной.
Для осенней малины плодоношение можно повторить.
Срезав верхушку побега, давшего плоды в прошлом году, и оставив нижнюю часть, мы получим плоды летом (июль).
Новые побеги будут плодоносить с августа до заморозков.
Выращивание малины Малина предпочитает солнечные места, почвы не слишком тяжелые.
Они чувствительны к заливанию корней водой, поэтому на почвах с высоким уровнем грунтовых вод стоит выращивать растения на небольшом возвышении, на т.н.
кровати.
Почву для малины следует подготовить заранее, прополоть и удобрить, например, посевом зеленых удобрений (горчицы, календулы, злаков).
Сажают растения с голыми корнями осенью или весной, а растения в горшках можно сажать в течение всего вегетационного периода..

Добро пожаловать!

|
Если вы читаете это сообщение, значит регистрация на сервисе блогов http://mublog.ru прошла успешно и вы можете начать вести свой блог. Если у Вас есть какие либо вопросы по работе с блогом, сначала прочитайте инструкции в блоге техподдержки http://mublog.ru/info и если Вы не нашли решения Вашей проблемы, то можете задать свой вопрос в комментариях. Если в течении месяца кроме этого текста в блоге больше ничего не будет опубликованно, то Ваша учётная запись и блог будут удаленны! Так же удаляются блоги в которых кроме рекламы и ссылочного спамма больше ничего нет. Блоги в которых долгое время не появляются новые записи (более полугода) и не представляющие интереса для посетителей так же удаляются в целях очищения базы блогов от никому не нужного мусора. Не забывайте что это сервис блогов а не каталог статей с кучей спамных ссылок. Администрация блогов имеет право удалять блоги создаваемые исключительно для обмана поисковых систем без предупреждения! По всем вопросам связанным с сервисом блогов пожалуйста обращайтесь по обратной связи к модератору с главной страницы блогов.

Разделы

Ссылки

Общая