Самым взыскательным клиентам компания Лана Тур предлагает путешествие в Объединенные Арабские Эмираты. ОАЭ - это федерация, состоящая из семи эмиратов, каждый из которых имеет одноименное название с основным городом: Абу Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Умм-аль-Кувейн, Фуджейра и Рас-эль Хайма. ОЭА находятся в северовосточной части Аравийского полуострова и на многочисленных островах, некоторые из которых принадлежат ОАЭ лишь формально. Особым разнообразием ландшафт не отличается, лишь на востоке страны возвышаются горы Аль Хаджар. Водные ресурсы крайне малочисленны, нет постоянных рек.

ОАЭ имеют субтропический, засушливый климат. Дождевые осадки нечасты, выпадают главным образом в феврале-марте. Зимой в ОАЭ теплая и солнечная погода, среднедневная температура около 26 градусов, однако ночами может быть довольно прохладно. Летом среднедневная температура около 45 градусов, а иногда и выше. Температура воды в Персидском заливе летом превышает 33 градуса. Наилучшая погода для отдыха с 1 октября по 1 мая.

На просторах ОАЭ господствует настоящее раздолье для гурманов. Здесь можно отведать не только местные национальные блюда, но и творения кухонного искусства практически всех стран мира. Местная кухня славится морскими продуктами и очень сладкими десертами, однако разочарование ждет любителей свинины и алкогольных напитков, за пределами гостиниц найти спиртосодержащие напитки и блюда из свинины невозможно, они запрещены Кораном.

В Эмиратах немало прекрасно оборудованных пляжей на побережье. Все отели, расположенные непосредственно на береговой линии, имеют свои частные пляжи. Категорически запрещается загорать на пляже в обнаженном виде.

Все желающие посетить страну должны получить визу до въезда. Ввоз и вывоз иностранной и национальной валюты не ограничен.

Заказать туры в ОАЭ, а также найти более подробную информацию об этой стране Вы можете на сайте комании Лана Тур http://www.lana-tur.ru/countries/asia_and_east/uae/

На сайте Вы можете подобрать спокойный или активный тур, познакомиться с экскурсионными программами, найти интересующую информацию об отелях и курортах.




Похожие темы: