Суббота, вечер еду в сторону станции метро "Старая деревня" на встречу с милыми академиками. Масленица - это повод для слета академиков, т.к. зима и тимбилдинг это вещи совместимые, но по понятным причинам многие хотят проводить его в летнее время года!Захожу в маршрутку, доезжаю до дома и ищу парадную. 1ый подъезд к которому подошол, оказывается последней, иду дальше. Нахожу парадную, в домофон ввожу номер квартиры, но он молчит. Нажимаю кнопку вызова, оказывается сброс. Набираю опять номер квартиры, жму клавишу, домофон начинает звонить и сбрасывает. Помучившись два, раза, понял, что нажимать на кнопку нужно крайне проворно!

В однокомнатной квартире нас собралось человек 10. Все уселись на полу и играют в игру.

Игра.


Участники объединяются в пары мальчик девочка. Каждому выдается от 5 до шести малюсеньких бумажек, на которых пишем одно слово. Все листочки складываются в шапку рассаживаемся по кругу желательно напротив своей пары, и начинается игра.Один человек засекает время пятнадцать-двадцать сек., за это промежуток времени надо объяснить как можно больше слов. При этом запрещено использовать однокоренные слова и использовать предметы.Весь смак игры в парах мальчик-девочка. Мышление разное, слова как женские, так и мужские. Женщины очень интересно объясняют мужские слова (карбюратор, коленвал, трансформатор, транзистор), а мужчины женские слова (конгруэнтность).

Интересны пары которые знают некоторые привычки друг друга. Часто их объяснения начинаются: "Это я люблю, есть по утрам, оно зелёное…". Комично, все улыбаются.

Игра началась, хохотали много, играли долго и получили много положительных эмоций. Такой своеобразный мини тимбилдинг среди хороших людей. Доиграв до конца, команда, набравшая большее количество слов придумывало желание, которое выполняла команда, набравшая меньшее количество слов. В нашем случае ребята пели гимн России!

Многие оставались на ночь. Мне хотелось остаться и очень хотелось спать, и мы со старым другом и девушкой поздно вечером поехали домой.


Добавить комментарий