Праздник полнолуния

Август сентябрь

Что: легенда гласит, что традиция проведения праздника полнолуния родилась в середине 1980-х гг, и вначале это была обычная вечеринка (насколько обычной может быть вечеринка на Таиланде) в честь дня рождения одного из туристов. Вечеринка настолько удалась, что слух о ней прошел едва ли не по всему миру, и с тех пор тысячи человек со всего мира каждый месяц приезжают в Таиланд, чтобы полюбоваться полной луной и уйти в отрыв.

 (Читать дальше...)

Томатина (La Tomatina)

Август

г.Буньоль в испанской провинции Валенсия

Что: никто не знает наверняка, с чего все началось. Возможно, изначально это была всего лишь шутка - безобидная «битва» томатами между двумя торговцами? Как бы там ни было, но Томатина - традиционный праздник, который проводится в испанском городе Буньоль ежегодно с 1945! В последнюю неделю августа около 30 000 человек приезжают в этот крошечный городок из разных стран, чтобы принять участие в битве, «оружием» в которой служат перезрелые помидоры.

 (Читать дальше...)

Burning Man Festival

Август сентябрь

Каждый год в пустыне Блэк Рок (Black Rock Desert), которая расположена в американском штате Невада, проходит фестиваль радикального самовыражения под названием «Burning Man Festival» («Горящий человек» / «Человек в огне»)

 (Читать дальше...)
Дизайн JuliettaRose