Робот Chip - прикольная игрушка

Общая

Автоматизированные технологии и роботы уже давно вышли из мира фантастики и стали частью нашей обычной жизни. Среди наиболее развитых отраслей робототехники – детские роботы. Эти механизмы могут казаться примитивными, но это только на первый взгляд. На самом деле, роботы-игрушки представляют собой высокотехнологичные устройства, оснащенные передовыми системами искусственного интеллекта, датчиками и цифровыми технологиями. Кроме того, они делятся на различные категории, ориентируясь по возрасту и полу ребенка, что делает легче их выбор. Даже для самых маленьких можно найти роботов, которые будут развивать у них познавательные способности и мелкую моторику. Чего уж говорить об устройствах для подростков и студентов.

 (Читать дальше...)


Бытовые роботы спешат на помощь

Общая

Мы иногда забываем о том, что  современные технологии созданы для того, чтобы нам помогать. И эта помощь сегодня заключается очень во многих сферах жизнедеятельности. К примеру, поиск информации не ограничивается библиотеками или чтением газет, а покупки бытовой техники также возможны и по интернету.

Картинки по запросу современная техника

 (Читать дальше...)


Насыщенная жизнь больших городов

Общая

Жизнь в городе сильно отличается от сельской. Она более шумная, бурлящая, агрессивная, но при этом более яркая и насыщенная. Поэтому люди и стремятся жить в основном в городах, ведь здесь больше возможностей для карьеры и отдыха…

 Картинки по запросу byajhvfwbz

 (Читать дальше...)


Свежие предложения для всех

Общая

Самый простой способ сэкономить – это просто ничего не покупать. Каждый день себе в чем-то отказывать, и вы получите в итоге не только сэкономленный бюджет, но и целый букет неприятностей. В первую очередь, это будет связано с вашим эмоциональным настроем. Поэтому лучше искать более сложные, но менее травматичные способы сохранения бюджета.

 (Читать дальше...)


Школы городов

Общая

Каждый город обладает определенным количеством школ для детей и взрослых. Это невозможно, чтобы в городе или даже поселке не было ни одной школы. Современный мир не допустит к жизни в нем человека, который не обладает элементарными навыками.

 (Читать дальше...)


Техника в нашей жизни

Общая

Кто-то еще не пользуется мобильными теелфонами? Вряд ли. Даже пожилое поколение освоило эту технику, а что и говорить про детей. Игрушки - это роботы ТАк что порталы с роботами - это то, что нужно вашим детям. Сейчас создают множество мультиков, герои из которых - это реальные игрушки, которые сам ребенок может даже программировать. ТАк почему бы не сделать ему такой подарок? 



Бассейны чистят роботы-пылесосы, и проблема решена

Общая

Человек, владеющий таким предметом домашнего комфорта, как бассейн, точно знает о всех трудностях ухода за этим удовольствием. Использование домашнего бассейна требует постоянного внимания. Каждый день нужно чистить воду, прокачивать её специальным насосом, чтобы она не зацветала, и в ней не разводился гибок. Также нужно чистить стены и дно от налипшего налета и грязи, и совком вылавливать нападавшие листья и ветки. Это не очень то приятное занятие, особенно для делового человека. Поэтому для этой работы были созданы специальные машины – роботы-пылесосы.

 (Читать дальше...)


Технологии новых мойщиков стекол

Общая

Технологии развиваются так быстро, что мы и не замечаем, как в нашу жизнь постепенно вошли роботы. Сегодня полы моют они, пылесосят тоже они и вот сегодня мы поговорим о тех роботах ,которые могут мыть окна и чистить плитку.

 (Читать дальше...)


Хороший гаджет тоже требует ухода

Общая

Современная техника уже не только прочная, но и максимально умная. Это уже доказано и каждый из нас хоть раз в жизни видел современные программы для чего угодно, начиная от простых игр и заканчивая распознаванием голоса своего владельца. Но даже такие сверхсовременные и мощные устройства иногда ломаются и, к сожалению, не из-за неаккуратного обращения их владельцев.

 (Читать дальше...)


Rethink Robotics создала нового промышленного робота - Sawyer

Общая

Генеральный директор компании Rethink Robotics, Родни Брукс сообщил, что недавно они создали нового робота - улучшенную версию Baxter. Но, оказалось, что это не так. Робот совсем не похож на Baxter, он более мобилен, легок и быстр. Назвали новное изобретение - Sawyer

Sawyer, Rethink Robotics, Rethink Robotics - Промышленные роботы - Robotics

 (Читать дальше...)