Китайские производители грузового автотранспорта порадовали очередной новинкой - автомобилем SWAN, отличающегося необычным кузовом, похожим на бабочку. Главной особенностью этого промтоварного мини грузоперевозки бабочки являются поднимающиеся вверх борта кузова, оборудованные для этой цели гидравлическими подъемниками.  Благодаря этому погрузка и выгрузка может осуществляться не только обычным способом через ворота, расположенные в задней части кузова, но и через поднятые борта.


Преимущество последнего способа заключается в том, что для такой погрузки не требуется вилочный погрузчик с удлиненными зубьями. Следует отметить и то, что борт кузова намного прочнее и надежнее стандартного тента, также отпадает необходимость в длительном зачехлении и расчехлении.


В кузов с внутренними размерами 3,1х1,65х1,9 метра спокойно помещается 9,7 м3 груза, это примерно 4 европалеты. Толстая фанера покрывает изнутри поднимающиеся борта, а крыша фургона – алюминиевая. Кузов машины снабжен погрузочной фарой. Производитель оснастил грузовик дизельным двигателем мощностью 130 лошад.сил и объемом 2,5 литра. Коробка передач у китайского автомобиля механическая шестиступенчатая. Стоимость промтоварного фургона вполне доступна и составляет чуть более 1 миллиона рублей.


Китайские грузовики славятся хорошим соотношением цена-качество. За относительно небольшую сумму покупатель получает надежную и удобную машину. Если же автомобилю понадобится  ремонт, то проблем с тем, где его сделать или найти запчасти, не будет, так как сервисных мастерских, обслуживающих грузовики корейских производителей, предостаточно.


Лидером китайского грузового автомобилестроения является компания SWAN. Грузовики этой марки известны по всему миру, их ценят за отличные эксплуатационные и технические характеристики. Китайский автогигант производит как автофургон бабочки лучший, предназначенные для внутригородских перевозок, так и средне- и крупнотоннажные автомобили. Конструкция кузова китайских грузовиков легко подвергается модификации, также грузовые автомобили SWAN отличают хорошие скоростные параметры и редкое возникновение поломок.