Имбирь для похудения

стройная девушка

Имбирь сейчас очень популярное средство для похудения. Его часто применяют те кто решил легко и безболезненно сбросить лишние килограммы. Многие задаются вопросом, как похудеть с имбирем. Давайте разберемся, почему имбирь часто применяют для похудения. Имбирь обладает многими полезными свойствами, еще с древних времен целители востока указывали о нем как о средстве выводящее шлаки и очищающим кровь. Имбирь не дает задерживаться воде в организме, что особенно важно для тучных людей. Он очень благотворно влияет на пищеварительную систему, снижение уровня холестерина, способствует чувству насыщения желудка (притупляет чувство голода). Гингерол – это элемент дает  жгучий вкус имбирю. Именно гингерол  обеспечивает согревающий эффект, ускоряет обмен веществ, а также расщепляет лишние жиры. Таким образом происходит похудение организма. Употребляя имбирный корень перед едой, вы съедите меньше пищи, выведите шлаки из организма, предотвратите образования новых. Именно то, что он влияет на обменные процессы и притупляет чувства голода, часто используется многими людьми решившими сбросить вес.

Нужно отметить, что для похудения лучше применять корень в целом виде, а не приправу в высушенном виде. Высушенный имбирь меняет свой химический состав и больше обладает обезболивающими, противовоспалительными свойствами, в том время как свежий корень, больше влияет на процессы пищеварения и обмен веществ.

Знаете ли Вы, жевание корня имбиря пред приемом пищи и в перерывах между переменой блюд, способствует похудению.

Основные правила похудения

Не которые люди часто испытываю разочарование, когда пытаются быстро достичь эффекта  в похудении. Люди садятся на диеты для похудения, испытывают мучительное чувство голода, стресс, постоянно борясь с собой. Достигнув желаемого результата, сбросив несколько килограммов, они часто расслабляются и дают себе не большие по их мнению поблажки. Все это приводит к нарушению диеты, все плоды похудения идут коту под хвост, лишние килограммы возвращаются снова.

Цель всех диет для похудения это не быстрый сброс веса, хотя и это важно, а изменения в рационе питания, выработки правильных привычек, настройке своего организма на правильную и здоровую пищи. Процесс похудения на популярных диетах не в том, что бы сбросить быстро лишние килограммы, а выработке правильных пищевых предпочтений в меню. Быть стройным и здоровым это образ жизни, а самоцель на время пляжного сезона.
Придерживайтесь правила: « Человек ест, что бы жить, а не живет, что бы есть». Любая диета для похудения это не панацея, что бы лежать на диване, а жир сжигается сам собой. Физкультура и активный образ жизни, это главные составляющие успеха, а диета это только прилагательное для правильного похудения.

Основные правила похудения;

  1. Займитесь физкультурой, пешими прогулками, автомобиль замените на велосипед
  2. Употребляйте больше овощей богатых клетчаткой, это поможет нормализовать работу кишечника и избавиться от шлаков.
  3. Замените сахар на естественную глюкозу, мед и фрукты. В фруктах все сбалансировано для усвоения углеводов и не приводит быстрому выбросу сахара в кровь, так вы еще оздоровите поджелудочную железу.
  4. Меньше ешьте пищи богатой жирами, употребляйте преимущественно постное мясо, кефир и сыр с низким процентом жира.
  5. Замените животные жиры на растительные, особенно богатыми омега жирами: оливковое масло, жирная красная рыба, морепродукты. Употребление этих жиров поможет избавиться от холестерина и предупредит развитие атеросклероза.  

Соблюдая простые эти правила вы сможете не только похудеть, но обрести крепкое здоровье и долголетие.

Рецепты для похудения с имбирем эдесь beatricia.ru.