Полетели в реальность!

Общая

И вот вы, наконец-то, решились на встречу. После долгого поиска того самого потенциального идеального для Вас партнера на сайте знакомста, после пространных переписок и маленькой лжи, недомолвок и радостных открытий, словесных поединков и легкого флирта вплетенного в игру слов, после сладких и волнительных ожиданий нового письма, сомнений и иллюзий, решили попробовать начать реальные отношения. Или продолжить. Ведь как вы иначе назовете эту связь на расстоянии? Переписка? Неужели суть этих писем сводилась к обмену информации? Неужели у нее не было стадий - ожиданий, радостей и разочарований, надежд и еще тысячи сложных эмоций, сопровождающий каждое письмо и исходящих от каждого написанного слова? Это ли не начало отношений, это ли не романтичная стадия иллюзий и трогательных платонических отношений? Конечно, отношения, только зарождающие, строящиеся на фундаменте слов, предложений и сочинений на свободную тему. Неплохой, фундамент, по-моему. Чтобы его укрепить и построить уютный и надежный дом, требуется тоолько еще много и много сил, терпения и творческой мысли. Нужно теперь построить 4-х мерное пространство из звуков, запахов, прикосновений и реального времени. Нужно встретиться. Нужно посмотреть в глаза, попытаться найти там то, что Вы находили в словах, прикоснуться к руке Вашего собеседника и почувствовать ту же теплоту, исходящую из писем, услышать голос, который будет приятнее звуков Вашего компьютера, приятнее любых звуков. Нужно влюбиться. Влюбиться не в то, что Вы себе представяли, читая его или ее сочинения и составляя свои, а в этого живого дышащего человека, готового жить с Вами полной жизнью. Готовы ли Вы сами любить? Готовы ли вы оторваться от вашего компьютера и клавиатуры и заменить их на милое лицо и теплые руки? Готовы ли Вы дать это же взамен? Готовы ли Вы быть «смешной, распущенной и не играть словами» или же увидеть таковой свою спутницу? Если нет, то найдите в себе эти самые любовные силы, поищите в недрах своего сердца и детских воспоминаний, вспомните моменты, когда Вы любили. Наверняка, они были самыми яркими в Вашей жизни. Ну теперь готовы? На старт, внимание, полетели!



Задержка в виртуальной реальности

Общая

Те, для кого сайт знакомств является ступенькой к крепким отношениям, которые у многих ассоциируются с браком и семьей, сталкиваются с проблемой перехода с виртуального на более привычный, реальный, уровень общения, с запахами, прикосновениями, и "объемным изображением", не зависящем от скорости интернета. Затянутая переписка может иметь несколько причин:

  • Вы или Ваш собеседник не готовы к личной встрече, Вы обменялись несколькими письмами, и кто-то из Вас еще не получил однозначного представления о личности своего нового знакомого, отсуда сомнения и отстутсвие уверенности, что стоит тратить личное время и силы на личную встречу;
  • Кто-то из Вас боится не оправдать ожиданиям собеседника и удобнее чувствует себя в кресле перед монитором нежели лицом к лицу со своим новым знакомым и человеком, который кажется лучше, умнее, красивее и вряд ли, по Вашему мнению, достойного Вас. Налицо комплекс неполноценности и сбоязнь разбитого сердца;
  • "Затягивающий" встречу просто наслаждается процессом переписки и не хочет брать на себя бОльшую ответственность и  не хочет прилагать бОльшие усилия. Возможно он или она просто забыли цель своей регистрации на свйте знакомств, увлекшись написагием длинных и пространных писем о смысле жизни;
  • Вы или Ваш собеседник решили для себя, что встреча не имеет смысла, но все же вам приятно переписываться или же не находите в себе силы остановить переписку.

В любом из этих случаев, нужно сначала определить, в ком проблема, а потом в чем. Проанализируйте свои  чувства, попытайтесь понять, хотите ли вы видеть этого человека вживую, посмотреть ему в глаза, потрогать его и узнать получше. Что в нем/в ней Вас привлекает? Что отталкивает? И что из этого сильнее?  Если Вы все еще хотите встретиться, время бороться со своими страхами. Вспомните Ваши лучшие стороны, Ваши достоинства и достижения и сконцентрируйтесь на них. Затем вспомните, зачем Вы регистрировались на сайте. Если для того, чтобы найти надежного партнера для семейного союза, тогда перейдите от слов к делу и назначтье встречу. Если нет, что ж, совершенствуйтесь в писательстве. Если Все же уверены, что хотите и готовы пойти дальше - время серьезно поговорить с Вашим собеседником и выяснить причины его задержки в виртуальной реальности. Не стоит ни в чем упрекать или требовать. Поговорите по душам, уверьте в своем желании встретиться. Если Ваш знакомый по переписке не останется тронут и не изменит своего решения, пусть он и остается таковым - знакомым по переписке. А Вы отправляйтесь на поиски более реального варианта.



Последние аргументы

Общая

Общаясь на сайте знакомств, вы можете попытаться заглянуть человеку в душу, чтобы лучше узнать его и понять, чем он живет, чем интересуется. Таким образом, уже во время переписки можно понять, насколько вы друг другу подходите. Возможно, не стоит тратить время на встречу именно с этим человеком, а лучше завести новое интернет знакомство.

 

Еще один плюс

Благодаря техническому прогрессу вы можете общаться в сети в любое удобное для вас  время, вне зависимости от места нахождения. На работе, дома, в транспорте, вы всегда можете зайти на сайт знакомств и продолжить общение с потенциальным другом, который может стать близким вам человеком. И совершено неважно, в каком уголке мира находится ваш собеседник.

 

На  встречу к другу

И так, с каждым днем узнавая друг о друге все больше, вы пойдете на долгожданную встречу уже не к незнакомому человеку, а к другу. Внешность будет уже не так важна, ведь после долгого общения начинаешь ценить в человеке его душевные качества, черты характера и взаимопонимание. А это значит, что встречать вы будете, друг друга уже не по одежке, а провожать, возможно, вообще не придется. 



Продолжаем знакомиться

Общая

Ритм современной жизни ограничивает круг общения соседями по лестничной площадке, попутчиками в общественном транспорте и коллегами по работе. В результате ситуация напоминает стародавние времена, когда круг знакомств определялся пределами родной деревни. Сайты знакомств позволяют скромной жительнице города Арбатова  познакомиться с застенчивым парнем из Рио-де-Жанейро.

А кроме того, современные сайты знакомств используют научный подход. Информация в анкетах, которые заполняются при регистрации, позволяет быстро и достаточно точно определить тех, кто интересен и подходит друг другу. В дополнение, многие сайты предлагают группы по интересам, где можно найти человека со сходными увлечениями. Наиболее продвинутые сайты пошли еще дальше и предлагают своим пользователям пройти специальные психологические тесты, чтобы потом с помощью их результатов отобрать наиболее подходящих вам кандидатов. При отборе психологи-специалисты не только учитывают предпочтения пользователей, но и не забывают анализировать черты характера каждого. Это дает им возможность подобрать наиболее близких людей. К тому-же, виртуальных отношениях меньше обыденности, а значит скука и повседневность исключены.

Но увенчаются ли ваши поиски успехом или нет, зависит все-таки от вас.



Приятно познакомиться

Общая

Думаю, нет смысла объяснять, что такое сайт знакомств. В наше время, когда цивилизованная часть населения  планеты живет в сети, на этот вопрос сможет ответить любой ребенок школьного возраста. Тем более что как и количество, так и популярность сайтов знакомств растет с каждым днем, а возможно и с каждым часом.

 

Чем же так привлекательна такая форма знакомства и в чем ее преимущества перед традиционными, проверенными веками, хотя и не всегда удачными способами найти друга, любовника или спутника жизни? Найдется немало противников интернет знакомств, которые скажут, что общение в сети не живое, не эмоциональное, а значит не настоящее. Они же скажут, что невозможно подружится или влюбиться в интернете и куда проще подойти на улице к человеку и познакомиться с ним. Да, звучит легко и просто, особенно для открытых, самоуверенных людей без избыточной скромности. Но что делать тем, у кого не хватает смелости заговорить с незнакомым человеком и чья застенчивость мешает им показать себя?

Возможны два варианта: либо бороться с неуверенностью в себе, либо зарегистрироваться на сайте знакомств. На мой взгляд, преимущества второго варианта очевидны. Во-первых, общение в интернете дает возможность оставаться самим собой.  Во-вторых, огромное количество зарегистрированных пользователей во много раз увеличивает шанс познакомиться именно с тем человеком, с которым вам захочется встретиться и может больше уже никогда не расставаться.



Добро пожаловать!

Общая
Если вы читаете это сообщение, значит регистрация на сервисе блогов http://mublog.ru прошла успешно и вы можете начать вести свой блог. Если у Вас есть какие либо вопросы по работе с блогом, сначала прочитайте инструкции в блоге техподдержки http://mublog.ru/info и если Вы не нашли решения Вашей проблемы, то можете задать свой вопрос в комментариях. Если в течении месяца кроме этого текста в блоге больше ничего не будет опубликованно, то Ваша учётная запись и блог будут удаленны! Так же удаляются блоги в которых кроме рекламы и ссылочного спамма больше ничего нет. Блоги в которых долгое время не появляются новые записи (более полугода) и не представляющие интереса для посетителей так же удаляются в целях очищения базы блогов от никому не нужной информации. Не забывайте что это сервис блогов а не каталог статей с кучей спамных ссылок. Администрация блогов имеет право удалять блоги создаваемые исключительно для обмана поисковых систем без предупреждения!