Menu:

Последнее

Разделы

Общая [5]

Общая

Syndicate

RSS 0.90
RSS 1.0
RSS 2.0
Atom 0.3
 

Мы снова так бездарно артистичны...

nikogda | 02 Июль, 2012 18:49

Мы снова так бездарно артистичны, 
Как куклы, с той же маской на лице. 
Играем в радость, как же мы комичны! 
Как мы похожи, не верны себе. 

Весь мир кино, а люди в нём актёры… 
Придумал кто – то, будто бы про нас. 
Как мы похожи! Бездари и воры. 
Жизнь у каждого похожа на рассказ. 

Мы одинаковы, истории похожи. 
Мы любим так же, как и любят все. 
Вокруг всегда одни и те же рожи, 
Всё потому что маски на лице. 

Весь мир кино, а люди в нём актёры. 
Бездарны люди, глупое кино. 
У всех вокруг одни и те же роли. 

Страдальцы все. А впрочем, всё равно.

В рубрике Общая . Комментарий: (1). Постоянная ссылка.

Мне так хотелось перемен....

nikogda | 03 Сентябрь, 2011 18:23

Проснувшись однажды я решила что хочу перемен. Слишком вокруг много привычного, даже уже скучного. Я сменила прическу, одежду, слушаю другую музыку, но вокруг всё так же. Всё такое же привычное, обычное и скучное. Надо менять не внешне, а внутренне. Как оказалось надо менять не прическу, а взгляды; не не одежду, а привычки; и музыку надо заменить не в плеере, а внутри себя. Только я не знала насколько это трудно... Я осталась такой, какой была, только с другой прической, одеждой. И знаете, очень многие думают что я изменилась. Встречают фразами типа : " Да ты подстриглась!!" или " Неужели ты ходишь в юбке!!". И только я понимаю что для меня это ничего не значит. Это мелочи. А поменятся я не смогла.... Может ещё не время?? И всё таки мне так хотелось перемен.


В рубрике Общая . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

Я научилась отпускать, но не умею уходить.

nikogda | 07 Июль, 2011 08:00

Моя вечная проблема: я не умею уходить.  Даже когда знаю что всё кончено, даже когда надоело. Я остаюсь. Не пытаюсь удержать, сделать что то лучше... Всё остаётся таким, какое есть. Уходят другие, а я? Я просто отпускаю. Я научилась не звонить и не писать. Парней, подруг, друзей... Теперь они просто уходят и становятся прошлым. Но я не научилась уходить от тех, кто мне больше не нужен. Кто стал чужим. Всё время жду что станет лучше, что всё пройдёт, что всё вернётся... Быть может я просто боюсь остаться одна, а может слабохарактерная... Хотя это одно и тоже. Чем ещё это можно объяснить?

В рубрике Общая . Комментарий: (0). Постоянная ссылка.

И ведь больше никогда...

nikogda | 06 Июль, 2011 11:12

Вот общаешься с человеком, кажется, будто он - это отражение тебя. Будто знаешь его всю жизнь, с самого рождения. И споришь с ним, даже когда у вас одинаковое мнение... Звонка ждёшь, как проклятая... И звонит ведь! Это и есть лучшие друзья. Замете, не подруги, а друзья. Мальчики. Вроде и интересы разные, и круг общения другой, а мысли одинаковые. Говоришь о чем хочешь, доверяешь все на свете, ни как подругам, а как себе. И, поверте мне, можно быть абсалютно уверенным, что ваш бывший точно не узнает что вы ревёте в подушку, что ваши подруги не узнают что вы о них говорите. Можно быть абсолютно уверенным что не узнает никто. Весело тебе с ним, интересно. Часами можно болтать... А потом раз... и всё... И больше ничего. Ни звонков, ни встреч, ни смс... Он потерян, и потерян навсегда. Ни из-за чего. просто так. Трудно терять таких друзей. Хочешь вернуть и не получается... Звонишь, а поговорить не о чем. Пишешь... "Привет, Как дела, Чем занят?" И больше ничего. Больно, обидно и стыдно, стыдно что потеряла такого друга. Роднее чем брат, чем сестра. Который знает тебя лучше, чем все другие... Больше, чем все остальные вместе взятые... И он не виноват, и ты, вроде как не виновата... А общение заканчивается. Раз, и всё!

В рубрике Общая . Комментарий: (2). Постоянная ссылка.

Вокруг всё живо, но пусто на душе...

nikogda | 06 Июль, 2011 06:59

Так бывает... Вот вроде бы и солнце светит, и птички поют, но всё равно чего то не хватает. От того ли это, что всё вокруг стало обычным, или просто капризы? И улыбки друзей - не улыбки, и солнце тебе не солнце. Хочется что бы всё вокруг рушилось, крушилось... А вокруг всё хорошо. Ни дождя тебе, ни грома. И сам не понимаешь чего ты хочешь, а ведь чего то хочешь. и хочешь очень сильно.

Ищешь цитаты, песни, стихи, что бы хоть как то объяснить своё настроение... Хотя бы себе. Ищешь единомыщленников... Но. как назло, У всех отличное настроение. "Лето ведь!" ну, или там "Весна!". И что теперь? Грустить нельзя что ли? Ну это ни суть важно. Важно, что в такие моменты не хочешь никого ни видеть. ни слышать, ни знать. И все уходят, отворачиваются.  Нет. ну конечно не все. остаётся один... ну, максимум два. И вот ты сидишь и думаешь: "Почему так?" А приходишь к выводу, что остались настоящие, которые любят, ценят. понимают....

Они такие такие родные и близкие, знают тебя до мозга костей. Но почему, почему даже они не могут ничего сделать, когда тебе пусто? Да, они рядом, пытаются помочь... Развлекают там, лекции разные читают.... И вот ты сидишь. слушаешь музыку, и на всё тебе по-барабану.Куча пропущенных, смс без ответа. А тебе всё равно. Пусто. Вон там, за окном, радость, солнце, улыбки, друзья. А вот бы дождь. грозы, молнии! Тучи чёрные! Чтоб не только мне пусто было. Чтоб меня поняли. Я эгоистка? я не одна такая. 

В рубрике Общая . Комментарий: (7). Постоянная ссылка.