Я очень люблю весну, особенно то время когда девушки начинают понемногу оголять свои ножки надевая юбки. Но весну я люблю не только за красивые женские ножки, а ещё за те умопомрачительные запахи которые приходят вместе с весной. Не завидую тем у кого аллергия на цветочную пыльцу, ведь они не знают одну из сторон окружаещего нас мира. А ещё мне очень нравиться как пахнет сам воздух после первой весенней грозы, особенно когда живёш в городе и вынужденн проводить много времени в закрытых помещениях.

  Воздух после грозы так чудесно пахнет что чувствуеш себя как рождённым заново. И это не просто так. Дело в том что во время грозы воздух насыщается отрицательно заряженными ионами. А именно такой воздух наиболее полезен для нашего дыхания. Жителям городов именно такого воздуха и нехватает. Недаром городские жители чаще болеют и меньше живут. Воздух который имеет более естественный состав, с большим чем в городе количеством отрицательно заряженных ионов, доступен только тем кто живёт вдалеке от мегаполисов.

   Помню что в те далёкие времена, когда ещё выпускались такие журналы как Техника молодёжи, в одном из подобных журналов описывалась разработка одного инженера по фамилии Чижевский. Прибор который он сконструировал назывался люстрой Чижевского и предназначался для искуственной ионизации воздуха. При исследовании эффекта который создавала эта люстра, отмечалось что кроме пользы для нашего организма, отрицательно заряженные ионы ещё и очищали воздух от пыли и убивали многие виды болезнетворных микробов и бактерий!

   В том журнале, в котором я впервые прочитал про люстру Чижевского, была даже электрическая схема. Я помниться тогда хотел сделать нечто подобное, но так руки и не дошли. Позже я читал что приборы которые ионизируют воздух, насыщая его отрицательно заряженными ионами, появились в продаже. И технологии за последние годы уже так продвинулись что сейчас приборы называемые бытовые очистители воздуха при стоимости доступной любому человеку, свободно можно купить даже в интернет магазине. Ничего не нужно собирать самому, всё уже готово и абсолютно безопасно в использовании.