Попробуйте набрать в поиске два слова - заработать в интернете и Вы увидите сколько всяческой информации есть на эту тему. Но нужно понимать что 99.99% всей выдаваемой поисковиками информации о том где искать ответ на этот вопрос ведёт не туда куда мы хотим. Скорее всего Вам будут впихивать очередной лохотрон или просто попытаются сделать Вас рефералами очередного лохотрона. На самом деле заработать в интернете можно и нужно, и найти способы как это сделать, исходя из Ваших способностей, можно. Но нужно понимать что не вкладывая ничего, ничего и не получиш.

Говоря - вкладывать, я имею ввиду не обязательно денежные знаки. Вкладывать можно свои способности и таланты. Просто у каждого из нас свои пути, кто то зарабатывает создавая сайты на заказ, кто то пишет красивые и грамотные тексты, кто то размещает на собственных сайтах и блогах контекстную рекламу и баннеры .... Соответственно что бы заработать например на собственном сайте нужно привлечь на него побольше посетителей. А для этого тематика сайта должна быть восстребованна.

Например есть такой сайт HDwallz.ru предлагающий огромный выбор обоев для рабочего стола, причём обои для рабочего стола в очень высоком качестве и для мониторов самого высокого разрешения. Достаточно восстребованная тема? Мне кажется что да! Если владелец сайта всегда будет ежедневно пополнять коллекцию обоев, то поток посетителей не иссякнет. Этот пример я привёл не для того что бы Вы кинулись штамповать сайты с обоями, а лиш как пример восстребованности. Хотя кто знает, если подойти к этому вопросу с умом, может и Вы сможете сделать нечто подобное и составите конкуренцию уже через год-другой. Но это только при условии что Вы готовы вкладываться полностью. На авось и тяп ляп Ваш проект умрёт не успев себя окупить.

Восстребованных тем в интернете очень много, и во всех них есть свои, ещё не занятые ниши. Всё что нужно что бы воплотить в жизнь успешный интернет проект - большое желание и самоотдача. Иначе успеха не будет. Просто появится в сети очередной сайтец скромно прячущийся в тени более успешных проектов. Так - не рыба, не мясо. И таких проектов в интернете миллионы! Не скажу что мои проекты процветают, но они в принципе выполняют те функции которые я на них возложил. Не на все 100% но всё же.