Ну вот, появилось немного свободного времени, и я, как и обещал, продолжу тему о рекламных брокерах. Так вот насчёт Просперо про который я писал в предыдущем посте - очень неплохая система через которую я до сих пор продаю места на главной странице одного из сайтов, со временем стал не единственным рекламным брокером по продаже мест под ссылки на мордах. Конечно же и тогда подобных сервисов было предостаточно, но у всех них были свои недостатки или условия которые мне не подходили. В позапрошлом году на один из своих новых проектов я поставил код от другой системы - Майнлинк (не путать с отстойным и уже канувшим в лету м-линкс)

 

     Сейчас через них я продаю ссылки уже на 5-ти своих проектах. Привлекательность системы в достаточно больших ценах на ссылки с главных страниц при высоких PR и ТИЦ, по сравнению с другими системами. Да и места довольно быстро распродаются. Особенно ели ТИЦ не менее 100 и PR не менее 3. При более низких показателях скорость продаж уже в большой степени будет зависить от тематической направленности сайта, цены которую Вы установите для морды (по отношению к средней цене по всем площадкам) и доменной зоны. Лучше всего уходят места на сайтах в домене ru , ну это и понятно. Кроме главных страниц, через Майнлинк можно продавать и места на внутренних страницах. Для пробы одну свою площадку я добавил в список для продажи внутренних страниц, результаты средние.

     Гораздо более лучше получается продавать места под ссылки через другую популярную последнее время в интернете систему - ХАП с которой я тоже работаю практически с первых дней её создания. Вместе с ними я прошёл все этапы становления, когда казалось что их задавят конкуренты или они сами вымрут. Чего стоят только атаки на их сайт, когда по несколько дней невозможно было зайти в свой аккаунт. Но они выжили и очень неплохо развиваются. Да так, что закрыли свободную регистрацию в системе. Теперь что бы стать участником этой биржи ссылок нужно получить персональный инвайт код от любого участника. С одной стороны это и к лучшему, ведь если например зарегистрироваться через персональный инвайт, то это гарантирует техподдержку от того вебмастера, который его даёт. А это значит что Вы быстрее освоите работу с системой и сможете быстрее и больше заработать. Ну или продвинуть собственный проект. Так что если Ваш сайт уже имеет не нулевые позиции и достаточно много внутренних страниц, то обращайтесь с указанием ссылки на Ваш сайт. Если по моим расчётам Вы сможете зарабатывать в месяц через хап хотя бы 10-20 долларов, то мой персональный инвайт я Вам пришлю. Соответственно и поддержу советами первое время, пока сами не освоитесь. Обращаться можно через коментарии к этой записи. Если будет много желающих, придумаю другую систему связи. А е-мэйл свой здесь давать не хочу, спаммеры задолбают мой почтовый ящик.

     На сегодня пока всё, как освобожусь, зайду и ещё чего нибудь набросаю. Следите за публикациями.