Как и в обычном мире, в интернете заработок начинается с поиска работы. И тут очень важно заранее определить что и где будем искать. Когда мы ищем работу то обычно сначала ищем по обьявлениям в газете или через знакомых а то и через биржу труда. А можно например и вообще просто открыть собственную небольшую фирму и работать на себя.

     Так же можно поступить и при поиске работы в интернете. Только термины в интернете другие. Например биржа труда в интернете - это сайты фрилансеров. Но суть от этого не меняется. Если у Вас есть какие либо таланты или способности, то работа Вам всегда обеспеченна. В интернете всегда найдётся рабочее место для всех желающих. Главное что бы у самого желающего руки росли откуда надо и голова была в порядке. Ну это ведь и так понятно, тут почти никакой разницы нет по сравнению с обычным реальным миром.

     Хочу начать с того вида заработка, который связан с работой именно на себя. Это как бы открытие своего собственного бизнеса. Как и в жизни, для бизнеса нам нужно иметь свой офис. В интернете этим офисом может послужить свой собственный сайт. Поэтому без первоначального вложения денег никак не обойтись. Ну где Вы видели офис фирмы или торговую точку которая досталась бесплатно?

     А вложения понадобяться на покупку хостинга и доменного имени для сайта. Начинать свой бизнес расчитанный на перспективу лучше всего на хорошем профессиональном хостинге. Бесплатные хостинги с доменами 3-го уровня связываться не рекомендую. Это всё равно что арендовать землю под свой оффис и построить капитальное здание которое в любую секунду могут снести или отобрать на вполне законных основаниях. А если ещё учесть тот факт что сайт с доменным именем 2-го уровня всегда даёт намного больший результат и вызывает намного больше доверия, то надеюсь что Вы понимаете почему я рекомендую сразу начинать с покупки хостинга а не аренды его на разных бесплатниках. Таким образом не на Вас будут зарабатывать деньги, а Вы сами сможете их заработать.

     В следующей статье я постараюсь дать более подробную информацию о хостингах и доменных именах и о том как всё это оформить и что выбрать. А ещё я обьясню значение пословицы - скупой платит дважды - применительно к выбору хостинг компании для размещения своего сайта. А на сегодня пока всё. До встречи в блоге!