Сравниваем антивирусные программы - антивирус dr Web и лицензионный nod 32 - Понятно, что каждый из нас много раз слышал о шпионских программах, сетевых атаках, почтовых червях, нежелательных письмах и остальных интернет-угрозах. И с каждым днем эти опасности лишь возрастают, и необходимо уметь держать удар. Не спят разработчики интернет-ургоз, значит, и разработчики защиты для Вашего ПК обязаны постоянно их опережать. Но антивирусов сейчас очень большое количество . Что же выбрать, как понять, что на самом деле нужно Вам? Возьмем, к примеру, программы – Dr.Web и ESET (NOD32) – и сравним их.

   Доктор Веб и антивирус nod32 представляют продукты для защиты как домашних, так и корпоративных пользователей. Обе компании представляют нашему вниманию как наборы программ ( комплексная защита), так и программы для защиты отдельных узлов корпоративной сети.
Dr. Web для защиты компьютерных систем рекомендует свою программу Dr.Web Enterprise Suite. Это линейка программ для защиты от вирусов и спама рабочих станций, файловых и почтовых серверов. В качестве плюсов важно обозначить то, что Dr.Web отлично находит новые интернет-угрозы, вся работа занимает незначительную часть оперативки, а так же все антивирусные базы маленького размера и регулярно подкачиваются. Также преимуществом является гибкость централизованного управления антивирусной и антиспам защитой неограниченного количества пользователей, что уменьшает расходы на администрирование. Минусом является то, что этот антивирус бывает считает нормальные файлы и программы за вредоносные.

   А сейчас узнаем, что для нас разработал ESET. Для защиты компьютерных систем крупных и средних организаций компания предлагает антивирусное решение ESET NOD32 Smart Security Business Edition. Эта программа спасет от вирусов ПК и все виды серверов. ESET NOD32 Smart Security Business Edition можно назвать масштабируемым решением. Эта программа имеет специальный блок для центрального администрирования. Все перечисленные характеристики гарантируют легкость и эффективность управления. Если говорить о преимуществах, то хотелось бы сказать о скорости и качестве сканирования вирусов. Заблаговременное нахождение, точность, скорость работы и скромные запросы к системным ресурсам – все это обеспечивает ESET NOD32.

   И Доктор Веб, и антивирус nod32 позаботились о возможности совмещения защиты отдельных элементов сети разных компаний-разработчиков и предложили линейки антивирусов для рабочих станций, для файловых и почтовых серверов.
На современном этапе развития антивирусных продуктов, используя защиту и Dr. Web, и ESET NOD32 и постоянно обновляя антивирусные базы, Вы смело можете не бояться вирусов, шпионских программ, спама , а также прочих интернет-угроз. И Dr. Web, и ESET NOD32 предоставят Вашей организации хорошую защиту, а что из этих антивирусов или какую комбинацию из них предпочесть, решать только Вам.