Все мы при выборе хостинга под свои проекты смотрим на разные рейтинги этих самых хостингов, которых немало в интернете. Читаем отзывы пользователей этих хостингов на форумах. По крайней мере так делают все кто заботиться о здоровье и развитии своего сайта или блога. Ведь выбирая товар в магазине мы всегда смотрим на состав и срок годности, если хотим купить качественную вещь. Но всегда ли уже давно существующие рейтинги хостеров показывают реальные данные?

Обычно рейтинги хостеров составляются из оценок посетителей этих рейтингов. И кто может гарантировать во первых беспристрастное мнение тех кто пользовался услугами этих хостингов, во вторых то, что сами хостеры не влияют какм либо образом на самый положительный результат? Ведь зачастую выбрав лучший по версии того или иного рейтинга хостинг, мы потом жалеем о нашем выборе и начинаем искать что то получше и качественнее. Ведь для полноценной оценки качества хостинга нужно учитывать очень много факторов не учитывающихся в обычных рейтингах. Да и доля эмоций в оценке того или иного хостинг провайдера составляет приличный процент.

Что бы полностью избавиться от постороннего влияния на результаты оценки качества хостинга, его нужно проводить не на основе оценок выставляемых пользователями, а на основе каких то чисто технических результатов. Поэтому рейтинг хостинг провайдеров для более правильного выбора должен быть построен на совершенно другой системе оценивания качества. Например на таком на котором работает независимый рейтинг хостингов Ping-Admin.Ru

Никаких эмоций и подтасовок, только голые факты о доступности сайтов самих хостинг провайдеров! Ну не может быть такого что у хорошего хостинг провайдера его же собственный сайт плохо работал, тормозил и был не всегда доступен. Это лицо хостинг компании. Тут не помогут ни накрутки рейтингов ни ТИЦ ни PR от поисковиков. Только при наличии широкого канала связи и качественных серверов сайт самого хостинг провайдера будет всегда на высоте, а значит и в первых страочках рейтингов! Соответственно это даёт основание полагать что и хостинг который предлагается - качественный.