Я решил продолжить тему по улучшению блогов работающих на платформе (или другими словами движке) Life Type. В прошлый раз я подсказал как можно улучшить СЕО блогов с помощью добавления вывода метатегов ключевых слов и короткого содержания. А в этом посту хочу рассказать об одной фишке которая изначально заложенна в движок блога но про неё мало кто знает и ещё меньше её используют. Это возможность создавать отложенные посты.

  Что такое отложенный пост? Это пост который Вы напечатали сегодня, но появится он в блоге тогда, когда Вам нужно. Для чего это нужно? А нужно это во многих случаях. Например Вы уезжаете в отпуск или в командировку но хотите что бы Ваши читатели не знали об этом и думали что Вы на месте. Если заранее напечатать несколько постов и запрограмировать их публикацию на даты когда у Вас не будет возможности зайти в свой блог, то посты будут появляться именно в те дни и то время, которое Вы запрограмировали.

  Или например в один день у Вас появляется информация на несколько постов сразу, но Вы не хотите их публиковать в один день. Можно так же заранее их напечатав запрограмировать что бы они появлялись по одному в день. Особенно это может понадобиться в случае если есть готовый текст приуроченный к какой то дате. Можно напечатать его заранее запрограмировав его публикацию именно на тот день, когда Вам нужно. Кроме вышеперечисленных вариантов, могут появиться ещё много других, когда режим отложенной публикации поможет решить казалось бы безнадёжную задачу.

   Для того что бы запрограмировать любой пост на появление в Вашем блоге определённого числа и, если нужно, в определённое время, нужно после того как Вы написали пост, отметили в каких разделах он будет опубликованн и какая псевдоссылка будет вести к посту, изменить дату и, если надо, время публикации. Изменяются эти данные в поле ДАТА* которое находится прямо под полем Псевдоссылка (в правой колонке на странице добавления поста). В тот момент когда Вы уже напечатали статью там стоит дата и время соответствующие времени входа в админку для написания поста. Правее находиться значёк календарика на который Вы должны нажать. Откроется окошечко календаря в котором можно выбирать год, месяц, число и время публикации. После всех изменений закройте окошко и проверьте что бы дата и время публикации в поле с датой соответствовали тому, которое Вы выбрали. Сохраняйте Ваш пост как обычно но не удивляйтесь тому что в блоге ничего не появиться. Пост будет скрыт до указанного Вами времени. И он появиться в блоге точно в тот день и в то время, которое было настроенно Вами.