Различные способы продвижения сайта.

Способов продвинуть свой сайт немало. Один из них – это поисковое продвижение сайта с помощью форумов.
Это хорошее начало для стартового наполнения сайта посетителями.
Если вы зашли на тематический форум по вашему направлению, то можете оставить информацию, «зацепляющую» пользователей, с ссылкой на ваш сайт. И возможно приобретёте постоянных посетителей, если, конечно, контент сайта – не набор ключевых фраз, а интересный, читабельный и полезный материал. И при этом, чтобы удержать посетителя, сделать его постоянным, нужно обновлять информацию.
Форум может действительно стать важным толчком для начала продвижения сайта. Информация, размещенная на нескольких форумах, может значительно увеличить трафик вашего сайта, если ваше сообщение не забанят.
Сообщение должно быть в стиле общения, не должно носить характер спама, иначе его просто удалят с форума и заблокируют ваш аккаунт.
Ещё один способ – это продвижение сайта в поисковых системах, оно же seo.
Seo продвижение сайта является как самым эффективным, так и самым дорогим способом рекламы Вашего ресурса.
Но сначала необходимо зарегистрироваться в ведущих поисковых системах (Яндекс, Rambler, Google), рейтингах (hotbox.ru, rambler top100) и каталогах (Rambler's Top100 Yandex.ru Aport.ru).
Особенно привередлив в этом отношении Rambler's Top100.
Попасть на первые страницы этой системы будет не так-то просто. Чтобы вы мелькали на вышке, количество ваших посетителей в день должно составлять не менее 1000 посетителей.

Немаловажна роль Индекса Цитирования в поисковом продвижении сайта.
Индекс цитирования – это уровень популярности вашего ресурса в Интернете по меркам поисковой системы Яндекс.
Если сайт достаточно популярен, то вы окажитесь на первых строчках каталогов Yandex.ru и Aport.ru, благодаря усилиям авторов других сайтов и количество посетителей здесь не причём, в отличие от Rambler's Top100.
Благодаря популяризации вашего сайта, количество новых посетителей будет расти с каждым днём.
Таким образом каталоги Yandex.ru и Aport.ru способствуют повышению рейтинга.
Теперь только остаётся подумать, какой должна быть информация, которая действительно заинтересует пользователя и заставит добавить вас «в избранное».
Повышение рейтингов в ведущих каталогах рунета влечёт за собой рост позиций в известных поисковых системах - Яндекс, Rambler, Google.
Таким образом в продвижении сайта огромную роль играет его уникальный, не имеющий аналогов контент. И прежде, чем заказывать поисковое продвижение сайта у профессионалов, необходимо позаботиться о качестве и оригинальности информации, расположенной на страницах вашего сайта.