Для продвижения своих сайтов и блогов подходят разные способы и методы. Есть общеизвестные которые помогают нарастить ТИЦ и PR, есть малоизвестные или достаточно трудоёмкие. Главное придерживатся основных правил интернет этики - не спаммить. А по мере возможности и наличии времени можно перепробовать любые способы о которых когда либо, где либо слышали. Для одного из способов продвижения используется RSS лента. Если у Вас блог, то в его функционале уже есть возможность генерировать информацию в виде RSS потока, а вот насчёт сайтов...

  Дело в том что изначально RSS использовалось для того что бы получать заголовки или анонсы новых постов из блогов. Тоесть можно подписаться на ленту RSS с той же целью что подписаться на рассылку по почте - функция которая была присуща только сайтам. Но со временем появилось очень много удобных способов чтения лент и с помощью онлайн сервисов и прямо на компе, и в движках тоже стали использовать более популярную систему - подписка на RSS ленту новостей. Всё же подписка на почту сейчас не пользуется такой популярностью как на RSS. Но не все сайты могут похвастаться наличием RSS лент, и не все их корректно выдают, это сильно зависит от особенностей движка.

  Но уж если Ваш ресурс имеет полноценную ленту новостей в RSS формате то грех этим не воспользоваться для раскрутки. Как раньше были популярны каталоги ссылок, так сейчас стали популярны каталоги RSS лент. Особенно крупные с функциями агрегаторов лент, когда из всех потоков выбираеш только то что тебе интересно и обьеденяеш в одну ленту. И если передача содержимого в RSS настроенна так, что бы передавать только анонсы, а не полные тексты, то часто с этих лент заходят посетители которым захотелось прочитать информацию полностью.

   В принципе всё что я выше напостил, многим уже давно известно, но подобные темы очень интересуют новичков, поэтому если читая этот пост ты дошёл и до этих строк, значит ты ещё не умудрённый опытом вебмастер или блоггер, с сединой в волосах заработанной в войнах с поисковиками. И тебе будет полезно узнать ещё об одном способе продвижения сайтов. Вообще этих способов на самом деле очень много, и постоянно придумываются всё новые и новые. Жаль только что большинство новичков кидаются сразу на такие, за которые я иногда готов открутить кому то то круглое на котором обычно причёску носят, или что то пониже. Я имею ввиду всякие Хруммеры и прочие иже с ними... Ну не наберёте Вы себе высоких ТИЦ и PR, Вас просто доят как лохов когда продают Вам эти программы и базы для спамма.