Если посмотреть комментарий к предыдущему посту то можно узнать кто с большой точностью предсказал так долго ожидаемый АП ТИЦ Яндекса. Ошибся комментатор всего на один день. Ап произошёл не 1 сентября а 31 августа! Хотя и на серче я предположения насчёт 1 сентября тоже видел. Наверно и кто то из Яндекса тоже видел предсказываемую дату и поэтому решили передвинуть АП на один день назад.

   А раз передвинули дату то и результат АПа совсем не тот который ожидали. Такое впечатление что Ап был уже давно, а цифры на пузомерках поменяли только сейчас. Например на всех моих проектах за время прошедшее с предыдущего АПа, на которых прилично увеличилось число бэков проиндексированных Яшей, ТИЦ не изменился совсем. Даже наоборот, на одном сайте при приросте в 80 бэков, ТИЦ упал с 20 на 10!

  Как утверждают те, кто активно скупал ссылки через САПу и XAP - у них увеличение ТИЦ прошло на ура. Те же кто в основном продвигался исключительно белыми методами, получили только небольшие подвижки или всё без изменений. К примеру один мой сайт с почти 1200 бэками проиндексированных Яндексом, как имел на денежке цифру 60, так и имеет! А в предыдущий АП количество бэков было всего 900! И все бэки полученны абсолютно белыми методами. Просто стоит на том сайте скрипт редиректа - маскировка реферальных ссылок, и соответственно ставят люди сами ссылки на своих страницах.

   Насчёт предположений что в ближайшее время произойдёт ещё один АП который исправит показатели денежек на более реальные скажу сразу - бред! Ничего подобного не будет. Если что то и измениться в ближайшее время, то по такому же алгоритму как и был при АПе ТИЦ от 31 августа! Так что лучше всего просто взять в холодильнике бутылочку фруктового коктейля смузи и спокойно, в прежнем темпе продолжать работать над своими проектами не обращая внимания на выкидоны поисковиков. Кстати очень вкусный этот смузи, я взял сразу 5 бутылочек. Жаль что раньше такого напитка у нас небыло.