Последние несколько недель в СЕО мире наблюдается какое то странное затишье. На форумах СЕОшников не видно никакой активной переписки по поводу АПов индекса и пузомерок. Так, понемногу обсуждают уже прошедшие и грядущие потрясения СЕО мира. Падение активности заметно в первую очередь по количеству новых тем с момента последнего захода. Если например раньше за неделю отсутствия могло накопиться более 8000 постов, то сейчас еле еле накопилось под 3000 !

   Складывается впечатление что с середины июля основные кадры работающие в Яндексе и Гугле поуходили в отпуск. Ну и многие СЕОшники воспользовавшись затишьем, тоже решили не отставать от них. Я кстати тоже в числе отпускников. Надо хоть раз в год оторваться от клавы и монитора, освежить мозги и вспомнить что кроме мира виртуального существует ещё и обычный физический мир. Без этого прямая дорога в мир белых халатов, в котором злые и физически развитые дядьки санитары наденут без спроса белую рубашку у которой рукава почему то сзади и ещё вдобавок завязываются узлом. А в такой одежде на клаве не постучиш. Да и не пустят к главрачу в кабинет, поглазеть на монитор.

  К сожалению я не проследил за активностью основных поисковиков в прошлые годы, вероятно в это время традиционно отпуск у всех поисковых систем. Только роботы паучки по прежнему обнюхивают наши сайты и блоги в поисках нового контента. Но вот закончиться отпуск и паузы между Апами будут уже не такие долгие, опять на форумах начнут каждую неделю обсуждать разные АПы и доАПы, изменения в позициях и прочие заумные вещи. Но пока тишина, те кто уже отдохнул или ещё не отдохнул, лихорадочно готовят свои сайты и блоги к последующим изменениям пузомерок и позиций. А вероятно есть и такие которые вообще забыли про отдых. Я им не завидую. Всё же живём не ради каких то там показателей и позиций. Нужно иногда и отдохнуть.

   Кстати, про отдых - наверняка даже если Вы в отпуске и куда то уехали, то это не значит что компьютер для Вас не существует. Наверняка у многих есть дети которые уже заболели компьютерными играми и их не интересует что родители в отпуске. Скачайте для них коллекцию игр в которые можно играть даже не включая интернет. Например очень неплохие игры для девочек есть на игровом блоге Зона Игр. Так что если у Вас дочка, то именно там специальная подборка компьютерных игр.