С раннего утра 27 марта начали поступать данные о изменениях сначала тулбарного, а потом и на информерах ТИЦ. К вечеру вроде всё утихло, всем сайтам был пересчитан ТИЦ. Кто то в минусе, у кого то без изменений, а у кого то и в плюсе. Соответственно последним повезло больше. Хотя при всей глючности Яндекса уже ждёш что бы хотя бы небыло хуже. Пусть лучше без изменений чем постоянно в минус по 20 и более пунктов каждый АП ТИЦ.

   А вообще последнюю неделю Яндекс трясло не по детски. Неизвестно что они там прикручивали и меняли, но сначала все информеры ТИЦ на сайтах обнулились, потом на пару часов тулбарные индикаторы то в ноль, то на прежнее место. А уже 26 марта пошли подвижки по позициям в выдаче и появлению в индексе новых страниц. К тому же вернулись цифры на информеры. Всю неделю каждый день на форумах СЕОшников только о изменении алгоритма и предстоящем АПе и говорили. И виной тому именно начавшийся в начале недели расколбас.

   По моим проектам только один сайт вырос со 100 до 140, другой остался на 160, третий с 20 упал на 10, четвёртый с 10 на 0 и пятый остался на 80. Тоесть результаты больше отрицательные чем положительные. И по тем сайтам где ТИЦ упал нужно срочно проводить дополнительную раскрутку - набирать ссылочный вес ссылками и статьями. В ожидании грядущего Апа PR Гугля хотелось бы иметь и ТИЦ повыше. Тогда можно будет поднимать цены на статьи, тем более что желающих поставить статьи на раскрученных площадках всё больше и больше. Только я уже буду брать с размещением навсегда, помесячная оплата для ручного размещения неудобна. Там где ставит автоматом, там конечно только помесячно или по новому тарифу - на год с гарантией и скидкой.