Среди пользователей Сети особую популярность имеют онлайн игры в социальных сетях, а также видеоролики. Именно подобный контент позволяют человеку расслабиться и с интересов (но далеко не с пользой) провести свое свободное от всяких дел время. 

Аналитическая группа comScore провела исследования в сфере интернет видео, результаты которого показали, что на сегодняшний день наиболее популярная библиотека видео это YouTube - видеохостинг, который Интернет-гигант Google приобрел в 2006 году. 

Социальная сеть Facebook потеряла свое второе место в рейтинге, отдав его еще одной весьма крупной IT-компании Yahoo!. Вместе с тем, Microsoft наращивает свои позиции, увеличив количество посещений на 6 миллионов пользователей, что позволило перейти на четвертую позицию. Кстати говоря именно на это число уменьшилось число людей, смотревших видео в Facebook.

В общем, в Америке видеоролики на подобных ресурсах просматривают около 174 миллионов человек, каждый из которых в среднем за сентябрь 2010 года просмотрел до 14 часов видео. 144 миллионов пользователей смотрели видео на портале YouTube, а ближайшего конкурента Yahoo! для просмотра роликов посетили около 54 миллионов.

BestMasterиZация ускоряет свой темп.