А вот интересно. сколько лет назад придумали дверной глазок? Простая такая штучка - дверной глазок, а как много интересного можно через него увидеть. Хотя прямое назначение глазка - посмотреть кто стучиться или звонит в Вашу дверь, через него можно например подглядывать за соседями. Ну а если серьёзно, то дверной глазок - очень нужная и полезная вещь. И я думаю что никто с этим спорить не будет.

Однако мы живём в век стремительно развивающихся технологий которые уже давно добрались и до такой простой штуки как дверной глазок. Поэтому видеоглазок или видеодомофоны сейчас не такая уж и редкость. Если раньше тот же видеодомофон был приметой богатого человека, то сейчас это уже очень восстребованная вещь имеющая намного больше функций и достоинств перед обычным дверным глазком.

Сейчас существует столько разнообразных моделей видеоглазков что не сразу и определиш какой именно нужен. А то купиш что то попроще, а потом будеш жалеть что нет какой нибудь нужной функции которую видел у соседа. Например, как Вам такой видеоглазок который оборудованн датчиком движения который включает запись всего происходящего перед Вашей дверью. Вполне актуальная на сегодняшний день функция позволяющая знать всё что происходило в подъезде пока Вас небыло дома.