Сегодня раскрутить сайт становится все труднее. Реклама теперь не так эффективна, каталоги не дают необходимого числа посетителей, а индексации в поисковиках приходится ждать неделями.

В деле продвижения сайтов самой разной направленности огромное значение имеет контент. Без разницы что написано на Вашей странице, поисковые роботы Яндекса или Гугла будут искать Вашу страницу не по общему смыслу содержания страницы, а по наличию в тексте ключевых запросов, которые вводят в строке поиска посетители сайтов поисковых систем.
Именно в связи с таким механизмом нахождения страниц и вошло в жизнь оптимизаторов аббревиатура seo. Беларусь, Россия или Украина, к какому бы государству и народности ни принадлежали разработчики и заказчики сайта, поисковый робот не находит различий, и находит страницы по ключевым словам. Сео подразумевает написание контента для сайтов с обязательным включением слов или словосочетаний, которые чаще всего встречаются в запросах пользователей по Вашей тематике сайта. Так же нужно учесть, что для успешного продвижения сайта каждая статья должна быть уникальна и в одном экземпляре, ведь именно такая уникальная вещь выделит страницу из множества похожих.

В ответ на таковую потребность появились и люди, которые пишут специально под поисковую систему тексты, зовут их сео копирайтерами, которых, становится всё больше можно встретить на различных форумах и биржах копирайтинга.