Рецепты

Все самое интересное про мороженое

zp5vo | 01 Октябрь, 2013 14:38

Все мы любим нежное лакомство под названием мороженое. Спасибо за его изобретение нужно сказать итальянцам, ведь именно в этой солнечной стране мороженое появилось на свет. Также благодаря итальянцам, сегодня мы можем делать ЗАКАЗ ПИЦЦЫ по телефону. Очень удобная услуга во время обеденного перерыва на работе. Пицца на заказ экономит наше время и деньги  благодаря специальным «скидочным» предложениям. Однако сейчас я хочу поговорить о том с чего мы начали, о мороженом. 

Рекорды мороженого
Самое большое в мире мороженое было изготовлено в январе 2013 года в итальнском городе Римини. Его высота составила почти три метра, а вес практически восемьсот килограмм! Изготовление такого чуда шло больше суток, а работало над ним аж семь кондитеров, имена которых  позже были занесены в Книгу рекордов Гинесса. Морожено представляло собой огромный рожок, для которого, кстати, потребовалось две тысячи вафель. Верх рожка-гиганта был украшен свежей вишней и сладостями, общий вес которых превышал семьдесят килограмм. Сам пломбир был изготовлен из молока, сливок, сахара, сыра маскарпоне и ароматизаторов. 

Праздник мороженого
Во всех городах Италии, начиная от самых крупных и заканчивая мелкими, каждый год проходят праздники, посвященные любимому лакомству. Участвовать в этом веселом мероприятии могут все желающие. В празднике принимают участие до тридцати лучших производителей со всех регионов Италии. Они готовят мороженое на главных площадях, угощают им участником и даже предлагают самостоятельно изготовить мороженое по своему вкусу. 

В завершение хочу рассказать, как выбрать хорошее, качественное мороженое. Для начала прочтите состав (он должен быть обязательно указан на упаковке). Если в составе вы видите гидрогенерированные жиры и масла или то, что на первом плане указано растительное масло – воздержитесь от покупки. На ощупь мороженое (пломбир) должно быть мягким, это значит, что в нем не присутствуют кусочки льда и оно, так сказать, не «снеговое». Если после мороженого вы чувствуете тяжесть в желудке, значит, при помощи сахара в нем были замаскированы лишние жиры. Такое мороженое лучше не есть во избежание увеличения талии (оно чрезмерно калорийно).




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Powered by LifeType