Рецепты

Рецепт японской лапши с курицей и грибами

zp5vo | 15 Август, 2013 15:19

Я считаю, что самые вкусные блюда готовят в Японии. Ну скажите, кто из нас никогда не пользовался услугой заказ суши на дом? Кто не готовил роллы самостоятельно? Кто не баловал себя в кафе мисо-супом? Думаю, таких нет. По крайней мере, если вы читаете эту статью, то вы точно к ним не относитесь.

Идем далее. Что же я хочу Вам предложить? Один из моих любимых рецептов, под названием «Японская лапша с грибами и курицей». Блюдо потрясающе вкусное, в меру сытное и безумно ароматное.

Чтобы приготовить этот кулинарный шедевр нам понадобятся следующие продукты (записываем на бумажку):

Пятьсот грамм лапши «удон»

Сто грамм шиитаке

Триста грамм куриной грудки

Сто грамм шпината

Две столовые ложки крахмала

Сто грамм стручковой фасоли

Две головки репчатого лука

Одна вторая стакана оливкового масла

Одна вторая стакана соевого соуса

Одна столовая ложка саке

Один стакан куриного бульона

Соль, перец по вкусу

Да, список не маленький, но оно того стоит! Начнем с курицы. Очищаем ее от пленочек, тщательно промываем под проточной водой и нарезаем кусочками небольшого размера. После этого обваливаем каждый кусочек в крахмале. Грибы шиитаке также промываем под водой и также режем на небольшие кусочки. Лук очищаем и режем полукольцами. Не переборщите, колечки, а, точнее, полуколечки должны быть тоненькими!

Пришло время имбиря. Его мы очищаем от кожуры, мелко шинкуем или протираем через терку. Стручковую фасоль также не забываем промыть (дабы избавиться ото всех ненужных нам бактерий) и порезать мелкими кусочками.

Осталось дело за малым. Кипятим подсоленую воду, далее кладем в нее лапшу, но не варим до полной готовности. Буквально за минуту, снимаем кастрюлю с огня, промываем лапшу под холодной водой и вновь ставим на огонь (но уже на сковородке), добавляя при этом ложку оливкового масла. Обжарим лапшу, тем самым доводя ее уже до полной готовности.

В другой сковородке поджариваем куриное мясо с имбирем на оливковом масле. Наливаем саке, соевый соус (две столовые ложки) и лук. Все поджариваем, не забывая помешивать. В завершении соединяем все ингредиенты вместе, перемешиваем и наслаждаемся вкусом! Приятного аппетита!




Последние...

Разделы

RSS каналы

 
Powered by LifeType