renovation

В процессе

— Написал(а) mamacholli @ 22:39

   После первой публикации прошло достаточно много времени. В жизни мало что изменилось. Я действительно стала себя ограничивать, не испытывая дискомфорта, получая от этого удовольствие, как от игры. Но мой внутренний мир не стал от этого лучше. Я все так же сильно люблю, ненавижу, сквернословлю, осуждаю и обсуждаю. В моей жизни все еще мало места для саморазвития, самосовершенствования.

     Хорошая новость. Правильное питание очищает организм. Бросаю курить. После взрыва адреналина, который я получила на рабочей конференции в Ольгинке, мой организм перестал принимать токсины. От табачного дыма впадаю в ужас. Сигарета больше не повод "пообщаться за чашечкой кофе". Холодный ароматный напиток прекрасен и сам по себе.

 (Читать дальше...)

Теория.

— Написал(а) mamacholli @ 18:34

У человека есть основные потребности, без которых он не может существовать. Для себя делю их на несколько групп:

1. Физиологические

2. Потребности в безопасности

3. Социальные

4. Саморазвития и самореализации

5. Духовные

   Физиологические неспроста занимают первое место в этом списке. Мы по сути своей - животные. Мы нуждаемся в пище, воде воздухе и размножении. Без этого мы просто вымрем, как вид. Пища - первая в этом списке. Даже в кислороде и воде мы нуждаемся только по своей природе, пища же давно стала для нас не способом выживания, а культом!!!Еесли бы мы использовали ее только как природную необходимость, зачем тогда нам кулинария, рестораны, фастфуды и все прочие атрибуты нашего пищегови поведения? Еда стала частью социального статуса, для этого работают шеф-повара, придуманы сотни томов кулинарных книг, у каждого народа существует национальная кухня и все прочее. Можно говорить о том, что мы существа разумные, а не примитивные, поэтому научились удовлетворять свои потребности в лучшем виде, но... Многие из нас анализируют то, что поглощают??? Многие заботятся о своем здоровье??? Мы просто рабы своего желудка в большинстве своем. Я - не исключение! К сожалению, многие живут, работают и существуют ради дной цели - поплотнее набить желудок. И когда цель достигнута, вместо того, чтобы вспомнить о следующих потребностях - мы поудобнее устраиваемся на диване поближе к телевизору. Печально. Но факт.

 

 (Читать дальше...)

Powered by LifeType