Весна наконец то уже наступила, пора подумать о том что запланированно на лето. А планов, как сказал один классик - Громадьё! На это лето запланированно столько разных дел, что боясь запутаться, решил их записать в порядке очереди и важности. Ну во первых лето - это конечно же отдых от работы. Без этого никуда, как то у меня был период когда я пропустил одно лето, не смог оставить работу больше чем на неделю, и пожалел. Без нормального отдыха дней на 20 минимум потом никакая работа не в радость.

Ну а какой отдых может быть без поездки в какие нибудь края где ещё ни разу не был или был и хочется ещё раз побывать. Поэтому первым делом обращаюсь в турфирмы Саратова что бы посмотреть что предложат интересного в этом году. Хочу выбрать что нибудь экзотическое и не очень дорогое. Не то что бы денег было мало, просто они понадобяться по приезду из путешествия. Это как раз следующий пункт моего плана на это лето.

Так как отпуск у меня нелимитированный, я ведь сам себе хозяин и могу отдыхать сколько нужно, хотя долгий отдых просто вреден для моего кошелька, то после возвращения, а может и до поездки - смотря на какой месяц получится взять путёвку, собираюсь к родичам в гости, помочь им со стройкой. Нужно помочь им довести до ума их дом и всё что вокруг него. И первым делом хотим что бы рядом с домом была баня. Для этого решили нанять компанию которая поставит нам сруб бани из хорошей древесины, как нам обещали, это будет сосна. К моему приезду баня уже будет готова а я помогу с летним домиком для гостей. Летом многие наши родственники приезжают туда погостить. Так что и баня (а мы, родившиеся в Сибири просто обожаем попариться в баньке), и летний домик будут как нельзя кстати.

После всех этих важных дел у меня по моим расчётам ещё должно остаться немного времени на благоустройство собственного жилья. Это тоже важное дело которое я уже пару лет откладываю из за недостатка времени и денег. Но на этот раз увильнуть не получится. я уже пообещал своим что этим летом и окна поменяю и мебель обновлю. А я такой человек, если пообещал - выполню. Как говориться, язык мой, враг мой. Так что назвался груздём, полезай в лукошко (русская поговорка).