Как Вы относитесь к отдыху на побережье какого нибудь южного моря? Наверняка положительно, особенно если это побережье находится в Европе, а именно в Испании. Попасть туда в принципе очень просто, причём самыми разными путями. Первое что делают большинство россиян желающих попасть в Испанию - идут в турфирму. А теперь представте себе что Вы можете в любой момент, когда только Вам захочеться, заказать билет на самолёт и отправиться в Испанию минуя всевозможных посредников. И оставаться в Испании столько времени, сколько Вам захочеться. Сказка? Нет, реальность, если у Вас будет своя недвижимость в Испании которая не такая уж и дорогая как Вы можете подумать.

Мало того, недвижимость в Испании можно купить по ипотеке, да, именно по ипотеке, по которой Вам могут предоставить до 100% ипотечного кредита на покупку недвижимости. Так что это совсем не сказка а вполне реальные возможности при наличии денег и желании иметь собственную недвижимость в Испании, где Вы можете жить в своё удовольствие круглый год, наслаждаясь прекрасным тёплым климатом в одной из самых привлекательных для туризма стране Европы. Кроме всего прочего, преимущества покупки недвижимости в Испании заключаются ещё и в том, что это один из самых лёгких вариантов получения вида на жительство в Евросоюзе. А если учесть что уровень жизни и качество жизни в Испании намного выше чем в России, то наверно всё же лучше купить дом в Испании чем дачу на Рублёвке. Выйдет намного дешевле.

Мы постоянно слышим разговоры о том что нужно перенимать положительный опыт других стран вместо того что бы изобретать велосипед. Так вот, по статистике многие европейцы, особенно из стран обделённых тёплым морем и мягким климатом, предпочитают покупать второе жильё именно в Испании. Заранее планируя поездку в Испанию, они на весь срок своего отсутствия сдают своё жильё в аренду, получая немалую прибыль, которая полностью покрывает все расходы на жильё в Испании с приличным наваром. Вот такой положительный опыт который как мне кажется грех не перенять у практичных европейцев.