Новости сообщества

Все новости

Стартовала Весенняя серия конкурсов для детей и молодёжи

Продолжается регистрация участников и членов жюри в Весенней серии конкурсов ...

Стартовала Весенняя серия конкурсов для педагогов

Конкурсы педагогического мастерства, организуемые сообществом УРОК.РФ, направ...

Как организовать урок-экскурсию: конспекты для 1–11 классов

В сегодняшнюю подборку постарались собрать объёмные конспекты с презентациями...

2
Сценарий внеклассного мероприятия по английскому языку, 3 класс “ THE HOUSE IN THE WOOD”
Цель: Создание условий для активного и творческого развития обучающихся, стимулирование интереса к изучению английского языка. Задачи: 1. Способствовать развитию личностных качеств ( умение работать в сотрудничестве с другими). 2. Развивать драматические и музыкальные способности. 3.Развивать память и речевые способности обучающихся.
14
Обучающая игра по антидопинговому обучению. Название игры: "Чистый спорт". Проложение.
Обучающие игры по основам антидопингового обеспечения играют критически важную роль в формировании культуры честности в спорте. Они направлены не только на передачу знаний, но и на развитие навыков и изменение отношения к допингу среди атлетов, тренеров и поддерживающего персонала.
1
Буклет "Помогайка" по русскому языку
Буклет - памятка для учащихся 1 – 4 класса содержит основные правила по русскому языку, красочно в схемах и таблицах способствует зрительному восприятию, запоминанию.
4
Методические рекомендации к авторской программе «Наставник – путь к успеху» (Организация и рекомендации)
Рекомендации для организации наставнического сопровождения всех участников образовательного процесса.
2
Наставник - путь к успеху
Организация наставнического сопровождения участников образовательного процесса с целью создания образовательной среды для детей с ОВЗ и инвалидностью направленной на развитие их функциональной грамотности.
2
Методическая разработка внеклассного мероприятия " Квест- игра Лабораторная Масленица"
Данная методическая разработка предназначена для работы с детьми разных возрастов. Выполняя задания квеста учащиеся не только приобщаются к русским традициям через участие в традиционных праздниках, но и закрепляют свои знания предметов естественнонаучной направленности.Использование необычных форм внеурочной деятельности позволяет нам повысить интерес учащихся к посещению данных занятий, а их родителям- понять их значимость.
1
Военно-патриотическая игра
Военно-патриотическая игра для начальной школы
1
ПЕРЕВОД ОТРЫВКА ИЗ ДЕТСКОГО РОМАНА РОАЛЬДА ДАЛЯ «МАТИЛЬДА»
Работа демонстрирует практическое использование лингвистических знаний и умений, полученных на уроках английского и русского языков, при изучении русской и зарубежной литературы, полноценное восприятие учащимися содержания текста через его художественно-языковую форму.
2
Конспект урока литературного чтения в 4 классе Д. Н. Мамин-Сибиряк «Приёмыш»
Данный конспект окажет существенную помощь учителю при подготовке к уроку и его проведении.
9
Мастер-класс по изготовлению поделки «Весенние цветы - тюльпаны»
Мастер-класс по изготовлению поделки "Весенние цветы - тюльпаны" представляет собой занятие с ребенком-дошкольником, имеющим дефекты речи. Мастер-класс включает в себя основные этапы: организационный момент, актуализацию знаний, введение в тему, собственно изготовление поделки по образцу и инструкции учителя-логопеда, подведение итога с рассказом ребенка о том, как он изготовил поделку, оценку работы дошкольника.
3
Тема "Научно-фантастическая повесть Аркадия и Бориса Стругацких «Трудно быть богом»"
Цель: раскрыть смысл фантастического произведения братьев Стругацких «Трудно быть богом»; рассмотреть систему образов в произведении, учить составлять характеристику героев, анализировать текст, понимать позицию автора, тему, идею произведения, прививать интерес к изучению творчества братьев Стругацких.
14
Обучающая игра по антидопинговому обучению. Название игры: "Чистый спорт"
Для реализации такой игры потребуется эксперты по антидопинговым вопросам. Ожидается, что разработка такой игры потребует ресурсов и времени, включая тестирование и сбор обратной связи от целевой аудитории.
1
Традиции русской вокальной школы в профессиональной деятельности педагога-музыканта
В статье рассматриваются основные педагогические принципы и методы обучения вокалистов, основанные на традициях русской школы пения. Анализируется исторический процесс формирования национальной вокальной школы в России, выделяются следующие парадигмы, лежащие в её основе – народные певческие традиции Древней Руси и церковное певческое искусство. Систематизируются методологические принципы концентрического метода М.И. Глинки и его последователей. Автор акцентирует важность этнокультурного воспитания детей, которое должно основываться на родном языке и родном искусстве.
4
Весна
Оттепель...
5
Урок по русскому языку в 3 классе по теме "Правописание ь знака после шипящих у имён существительных"
Познакомить учащихся с правописанием мягкого знака на конце имён существительных после шипящих; выявить грамматическую функцию мягкого знака как показателя женского рода путём исследовательской работы учащихся
2
Конспект урока литературного чтения в 3 классе по теме: "В.В. Бианки «По следам»"
Тип урока: изучение нового материала. Цель: ознакомление с рассказом В.В. Бианки «По следам».
2
Презентация к уроку русского языка в 3 классе по теме "Правописание ь знака после шипящих у имён существительных"
Организовать деятельность по изучению правописания ь знака после шипящих у имён существительных
2
Презентация по теме :"Пошив рукавиц"
Презентация составлена в соответствии с рабочей программой по УП.02.(учебная практика) по профессии 19601 "Швея", для объяснения нового материала, актуализации знаний, закрепления пройденного материала. Может быть использована при реализации образовательных программ по профессиям "Оператор швейного оборудования","Портной", "Закройщик".