Menu:

Последнее

Категории

Общая [3]

Ссылки

Общая

.  

Syndicate

RSS 0.90
Atom 0.3

Хитрости пазлов.

bioalena | 08 Декабрь, 2009 09:49

Во-первых необходимо купить коврик для пазлов. Это особенно важно, если Вы любите брать пазлы для детей. С помощью него Вы сможете перемещать картинку в любых направлениях и даже сворачивать её, экономя место. Во-вторых начните собирать пазлы с края, выстраивая «квадрат-рамочку». В-третьих следити за тем, чтобы одни пазлы подходили в другие без всяких трудностей и приложения силы. На деле бывает так, что пазлы подошли, а цельное изображение совершенно не то, которое должно быть. Здесь необходимо разобрать всё на детальки и снова собрать. Выбирая пазлы, руководствуйтесь двумя параметрами - это количество деталек и сложность картинки. Гораздо легче собирать большую картинку, состоящую из множества отдельных деталек. Например, комнату, заставленную вещами или машину с хорошим тюнингом. Но очень сложно собрать закат, состоящий почти из одного цвета. Подбирать приходится по полутонам. Выбирайте известные фирмы: Ravenburger, Trefl, Step, Castorland.

Общая . Комментарий: (0).

Интересное из мира пазлов.

bioalena | 08 Декабрь, 2009 09:47

В этом сообщении я хочу поделиться с Вами различными рекордами  и «интересностями» в мире puzzle. Рабочие немецкого города Равенсбургера изготовили самый большой пазл, когда-либо поступавший в продажу. Он состоит из 18000 маленьких кусочков, имея размеры 2, 76 на 1, 92 метра. Вес  в коробке – 9,2 килограмма. На получившемся пазле видно 4 старинных карты. Этот пазл продаётся в России и стоит около 5 000 рублей. Самый длинный пазл собирался в небольшом немецком городке Кёнигсберг. Организатором данного мероприятия выступил Карстен Шмидт. На улицы вышли целые семьи, начиная от детей и заканчивая бабушками и дедушками. Ведь свой город жители хотели прославить на весь мир. Всего 27 сентября 2004 года на улицы Кёнигсберга вышло 7000 человек. Работа велась в кафе, ресторанах, магазинах, лавочках и даже на асфальте, собирались пазлы. Мультфильмы присоединялись к произведениям искусства, спортивные темы к красивым женщинам  и т.д. После сборки пазлы обтянули специальной плёнкой, защищающей их от дождя. Вся эта конструкция расположилась на центральной улице города и завернула ещё в несколько переулков. Условие книги рекордов Гиннеса было побито. Длинна «дорожки» составила 1243 метра. Либерия удивила нас своей монетой, которая появилась в 2001 году. Сделана она была из серебра в виде пазла. Ценность монеты была равна 100 либирийским долларам (равно 100 американским). Монета состоит из центрального диска и расположенных вокруг дополнительных элементов, соединенных в виде пазлов. Диск имел ценность в 40 долларов, а каждый из 12 элементов 5 долларов.  Оборотная сторона монеты имеет изображение будды в женском образе и расположенных вокруг 12 животных восточного календаря. Удивительно, но данная монета используется как платежная система в Либерии и весит целый килограмм. В России 7 таких монет. Их продавал Сбербанк России в Сибири!

Общая . Комментарий: (0).

История создания пазлов

bioalena | 08 Декабрь, 2009 09:43

Родиной пазлов считается Англия. Они были созданы Джоном Спилсбери. Коммерсант, занимающийся продажей географических карт, придумал новое учебное пособие. Им стала «географическая карта, подделённая на кусочки». Джон взял географическую карту и наклеил её на панели. Они состояли из дорогих сортов деревьев. После этого он разрезал всё на мелкие кусочки различной формы. Ученик, собирая такую карту, изучал географию по крошечным картинкам. Данные пазлы стоили довольно дорого (выше месячной зарплаты рабочего), но пользовались большой популярностью. Шли годы, пазлы использовались исключительно как географические карты. Но со временем всё меняется и на привычных мелких картинках стали появляться фрагменты других направлений: библейские события, даты известных людей, картины знаменитых художников. Так, после географических карт, появились пазлы с изображением хронологических дат правления английских королев и королей. В  19 веке наблюдается снижение стоимости на пазлы. Это приводит к их большому распространению и популярности. Черно-белые тона меняются цветными, что усиливает интерес людей к «маленьким кирпичикам большого рисунка». В Америке во времена «Сухого закона» пазлы пользовались огромной популярностью. Тут появляются командные турниры по их сборке, где участвует большое количество человек, а детали картин переваливают за несколько тысяч. Говорят, что даже известный гангстер Шульц, любил собрать одну, другую картину. Для изображений уже берутся совершенно разные направления, от дорогих машин, до красивых женщин. В дореволюционной России, пазлы назывались «пузелями». Собирать пузеля считалось дорогим, салонным увлечением. Доставка производилась в основном из Англии. В СССР пазлы уже никогда не выпускались. Сейчас они выпускаются на абсолютно разные тематики.

Общая . Комментарий: (0).