Промышленные сварочные роботы

Применение промышленных сварочных роботов в производстве.

sawa | 05 Сентябрь, 2011 16:32

 Всё чаще на производственных базах в России, стали применять промышленные сварочные роботы. Это огромный прорыв в развитии производства, так как промышленные роботы увеличивают производительность, улучшают качество изделий и заменяют людской труд (исключают человеческий фактор), всё это повышает конкурент о способность нашего отечественного производителя. Но не стоит забывать, что внедрение промышленного робота в производственный процесс сварки изделий, достаточно сложный, требующий грамотного, квалифицированного подхода. Требуется разработать технологию и метод сварки изделия, на базе этого грамотно подобрать роботизированное оборудование, дальше разработать концепцию роботизированного сварочного комплекса (РСК). В зависимости от сложности РСК в него может входить, различная система автоматики: датчики, защитные системы, сигнализация и.т.д. Особенно главной и важной задачей, является расработка концепции, конструкции и изготовление сварочной оснастки и кондукторов, это особенно важный этап поскольку промышленный робот требует точности позиционирования заготовок.   

 Некоторые изделия нашего отечественного производства не приспособлены под роботизированную сварку, они требуют изменения технологии производства или конструкции. Любое изменение конструкции или технологии, требует детального анализа производственной базы.

Если Вы понимаете, что промышленные сварочные роботы увеличивают производительность и нужны на Вашем производстве, то Вам совет обращайтесь к квалифицированным специалистам!

 Есть отдельные компании, например ООО "Робур-инжиниринг", которые санимаются полной разработкой РСК по Вашим техническим заданиям и здают Вам готовое решение под ключ, подробности на сайте: http://rsk00.ucoz.ru/

На данном сайте Вы найдёте примеры готовых решений РСК на различных производствах, полное описание услуг и схему дальнейшей работы.

 Каталог блогов

 

За промышленными роботами будущее! Внедрение промышленных роботов в сварочные процессы.

sawa | 05 Сентябрь, 2011 16:31

 Применение передовых технологий в промышленных роботах для сварки различных изделий из различных видов металла.

 В промышленных роботах для сварки применяются следующие виды и методы сварки: электродуговая сварка в среде защитных газов или газовых смесях, лазерная сварка и плазменная резка металлов. Благодаря наличию множества функций, существует возможность сваривать: низколегированные стали, углеродистые стали, нержавеющие металлы, алюминий, титан, стали с защитными покрытиями и мн.др. 

 Промышленные сварочные роботы уже широко используются в различных производствах: сварка стиллажной продукции, колёсных дисков для грузовых автомобилей, сварка опалубки для монолитного строительства, ковши для катапиллера, сварка  отопительных котлов и мн.др.

 Любую информацию по сварочным роботам Вы сможете узнать на сайте:  http://rsk00.ucoz.ru/  

Пуско-наладочные работы по запуску РСК

Производство стеллажной продукции

 
Design by BlogRoot.RU