Тема блога Магия

Теургия. Краткий обзор

Ведьмин костер

Начнем по порядку с начала списка).

Как сказано в русском словаре Ушакова Теургия в переводе с греческого чудо. От слов  theos - бог и ergon -дело. В средневековых и античных учениях  вид магии, в которой считалось возможным подчинять своей воле действия духов.

 (Читать дальше...)

Ответ :) вместе с отчетом)

Ведьмин костер

Новые записи обязательно будут :) как только разберусь с работой, так сразу, черновики уже есть)))

Как обрести ведьмовскую силу.

Ведьмин костер

 Для начала нужно определиться к какой традиции присоедениться. Для этого нужно посмотреть какая традиция что использует. В основном обращение к одной традиции нужно для того, что бы подключится к своему эгрегору и уже с ним работать. В последствие могут использоваться ритуалы и заговоры другой традиции, но тогда будет своя плата за использование другого эгрегора.

 (Читать дальше...)

Танец огня, танец ведьмы.

Общая

Рассаживайтесь поудобнее около пламени. А я расскажу о тех кого сжигали на кострах и кто разжигал костры для ведьмовских дел.

 У славян ведьмой считалась та, кто знал свойства трав и умело пользовался этим, знала слова, которые оберегают или наоборот с помощью которых можно отомстить. Ведьм уважали и боялись одновременно, приходили к ним в трудный час, но старались не пересекаться в обычный день. Само занятие магией не считалось грехом, напротив, считалось, что это дар, который дает природа и боги.

 (Читать дальше...)