Menu:

Последнее

Разделы

Общая [4]

Общая

Syndicate

RSS 0.90
RSS 1.0
RSS 2.0
Atom 0.3
 

Как Иван Иванович с Иваном Никифоровичем обои клеили ( повесть о всадниках апокалипсиса и стройматериалах)

aiwang | 10 Октябрь, 2012 07:42


По круглым стеклянным глазам мамы можно было предположить только два происшествия: а) яйца снова подорожали на 10 рублей и б) Марсиане объявили нам войну и всю семью вечером заберут в космодесант. Но нет, это … бабушка звонила. Здесь надо выдать историческую справку . Больше месяца назад они учинили на даче новую печь, забота о её внешнем виде легла на мою маму, и поскольку она вообще-то инженер, а не плиточник, то работа шла только по выходным и не быстро. Зато получилось заглядишься, не печь, а кусок зефира. 

Было решено не останавливаться на достигнутом, а ещё и ударно обои поклеить. Ну-ну, моя мама, конечно, спит и видит, как бы подняться в шесть утра, час пиликать до автовокзала, рыбкой нырнуть в детище китайского автопрома, там сложившись в три погибели на сидении (если повезёт) ещё час подпрыгивать на каждой дорожной кочке, всё это при мерзейших осенних погодах- всё это чтобы радостно оклеить целую комнату обоями и до вечера вернуться домой тем же увлекательнейшим маршрутом. Отличное завершение отпуска! Бабушке выезжать с дачи через неделю, то есть любой ремонт ждал до следующего года. Ну что вы, она ведь уже стены ободрала, что это за жизнь с ободранными стенами?! 

Моя Ома – настоящий боец, хочет всё и сразу – так и делает. Вероятно, в Советском союзе был всего один вид обоев и всего один способ их присоединить к стене. Каким буйным цветом с тех пор расцвела индустрия стройматериалов! В обед мама втолковывала своим родителям, что полосы подгоняют друг к другу соответственно рисунку (у них уже имелся один испорченный рулон). Ближе к ночи я слышала её по-детски недоумённый голос : «Зачем вы наклеили газеты?» Потом она раз 6 повторила, что на рулоне есть инструкция, её полезно читать. Трудно представить, что там эти всадники апокалипсиса наремонтировали, зато у мамы сами собой образовались планы на выходные. Быстро они управились.

Рубрика - Общая . Комментарий: (2). Трекбэки:(0). Постоянная ссылка
«Next post |